| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Las demás partidas del anexo II |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Robot de soldadura de escritorio con punta de un solo cabezal con función de limpieza automática
Características:
Especificación:
| Modelo | HS-S5331R |
|---|---|
| Voltaje | AC110V/220V,50/60Hz |
| Rango de trabajo X/Y1/Y2/Z | 500*300*300*100mm |
| Eje R | 360 grados |
| Velocidad de movimiento X/Y1/Y2/Z | máx. 300 mm/s |
| Sistema de accionamiento | Motor paso a paso, correa de distribución |
| Guía lineal | Guía de alta precisión de la marca Taiwán |
| Precisión de repetición | ±0.02mm |
| Programación | Programación manual con colgante de enseñanza |
| Sistema de control | Placa de control |
| Almacenamiento del programa | Puede almacenar mil conjuntos de datos de procesamiento y un solo archivo de procesamiento puede ocupar hasta 3 MB de espacio de almacenamiento (cinco mil puntos de procesamiento) |
| Espacio de almacenamiento de archivos | Caja portátil 256M, tarjeta sin conexión 32M, archivo de procesamiento único hasta 3 MB de espacio de almacenamiento (100.000 puntos de procesamiento) |
| Soporte de documentos | CAD |
| Limpieza de estaño de hierro | Limpieza por aire/neumática |
| Interfaz externa | USB+RS232 |
| Método de soldadura | Soldadura por puntos/arrastre |
| Peso | 60kg |
| Dimensión de la máquina | 680*585*800mm |
Aplicación:
La máquina de soldadura automática se utiliza principalmente en la industria de fabricación de electrónica. Se utiliza principalmente para procesos de proceso y procesamiento de soldadura que son difíciles de lograr en la soldadura por reflujo y la soldadura por ola.
Es especialmente adecuado para placas de circuito mixtas, componentes sensibles al calor y dispositivos sensibles en el proceso final de SMT. Soldadura, ampliamente utilizado en la línea de soldadura de placas de PCB, soldadura de enchufes de cargadores, soldadura de conectores, estaño de extremo de CC, conexión de tiras de luces LED y otros campos.
Los robots de soldadura automáticos reemplazan la soldadura manual para mejorar la eficiencia del trabajo y mejorar la calidad de la soldadura. Adecuado para electrónica automotriz, digital, productos electrónicos, LCD, placas de circuito y otras industrias de producción, conectores, transformadores de red/RJ, cable, soldadura FPCB, soldadura COF, placas base de computadora, CABLE, altavoces y motores Industria de soldadura de calidad.
![]()
![]()
![]()
Acerca del embalaje:
![]()