| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | El HS-620 |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Estación de retrabajo BGA con control de pantalla táctil MCGS y posicionamiento láser manual y automático
Especificación
| Estación de retrabajo BGA | Modelo: HS-620 |
| Fuente de alimentación | CA 220V ± 10% 50/60Hz |
| Potencia total | 3500W |
| Potencia del calentador | Zona de temperatura superior 1200W, segunda zona de temperatura 1200W, zona de temperatura IR 2700W |
| Material eléctrico | Motor de accionamiento + controlador de temperatura inteligente PLC + pantalla táctil a color |
| Temperatura | Controlador de temperatura independiente, la precisión puede alcanzar ± 1℃ |
| Interfaz de temperatura | 1 pieza |
| Forma de localización | Ranura en forma de V, las plantillas de soporte de PCB se pueden ajustar, la luz láser realiza un centrado y posicionamiento rápidos |
| Dimensión general | L650mm * W630mm * H850mm |
| Tamaño de PCB | Máx. 450mm * 390mm Mín. 10mm * 10mm |
| Tamaño BGA | Máx. 80mm * 80mm Mín. 1mm * 1mm |
| Peso de la máquina | 60KG |
| Uso Reparación | chips / placa base de teléfono, etc. |
Características
1. Sistema de operación automático y manual.
2. Sistema de alineación óptica con cámara CCD de 5 millones de píxeles, precisión de montaje: ±0,01 mm.
3. Control de pantalla táctil MCGS.
4. Posicionamiento láser.
5. Tasa de éxito de reparación del 99,99%.
Acerca del embalaje
![]()
![]()
![]()