| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | El HS-800 |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Estación de Retrabajo BGA de Alta Precisión, HS-800, Integración de Aire Caliente y Cabezal de Montaje
Especificación
| Estación de Retrabajo BGA | Modelo: HS-800 |
| Potencia del calentador | Calentador superior 1200W (Máx.), calentador inferior 1200W (Máx.) |
| Precalentamiento inferior | IR 5000w |
| Control de temperatura | Termopar tipo K, control de bucle cerrado |
| Forma de ubicación | Agujero exterior o de ubicación |
| Dimensión general | L970mm*W700mm*H830mm |
| Tamaño de PCB | W650*D610mm |
| Tamaño de BGA | Máx. 80mm*80mm Mín. 1mm*1mm |
| Grosor de PCB aplicable | 0.3 - 5mm |
| Precisión de montaje | ±0.01mm |
| Peso de la máquina | 140KG |
Características
1. Diseño de integración de cabezal de aire caliente y cabezal de montaje, con funciones de soldadura y desoldadura automáticas.
2. Los calentadores superiores adoptan un sistema de aire caliente, calentamiento más rápido, uniformidad de la temperatura, enfriamiento más rápido. (la temperatura puede ser de hasta 50 a 80 grados centígrados).
3. 3 calentadores independientes. Los calentadores superior e inferior pueden moverse sincrónicamente y automáticamente, pueden alcanzar IR en cada posición. La zona del calentador inferior puede moverse hacia arriba y hacia abajo, soportar la placa PCB.
4. La placa PCB adopta un deslizador de alta precisión para asegurar la precisión de montaje de BGA y PCB.
5. Mesa de precalentamiento inferior única hecha de materiales de calentamiento de buena calidad importados de Alemania.
6. La mesa de precalentamiento, el dispositivo de sujeción y el sistema de enfriamiento pueden moverse integralmente en el eje X, lo que hace que la ubicación y la desoldadura de la PCB sean más seguras y convenientes.
7. Los ejes X e Y adoptan una forma de movimiento de control automático del motor para que la alineación sea más rápida y conveniente.
8. El doble balancín controla la cámara y la plataforma de calentamiento superior e inferior para asegurar la precisión de la alineación.
9. Bomba de vacío incorporada, gira 360 grados en ángulo; boquilla de succión de montaje de ajuste fino.
10. La boquilla de succión puede detectar la recogida y la altura de montaje de BGA automáticamente con presión controlable dentro de 10 gramos; presión cero disponible para la recogida y el montaje de BGA más pequeños.
11. Sistema de visión óptica de alta resolución en color, movible a mano en los ejes X/Y, con visión dividida, funciones de zoom y ajuste fino, dispositivo de distinción de aberraciones incluido, enfoque automático, operación de software, zoom óptico de 22x; tamaño máximo de BGA retrabajable 80*80MM;
12. Con 10 segmentos de temperatura arriba (abajo) y 10 segmentos de control de temperatura constante, puede guardar muchos segmentos de temperatura.
13. Muchos tamaños de boquillas de aleación, fáciles de reemplazar; se pueden ubicar en todos los ángulos.
14. Con 5 puertos de termopar, puede detectar y analizar temperaturas en tiempo real en múltiples puntos.
15. Con una función de visualización de operación sólida para hacer que el control de la temperatura sea más confiable.
Aplicación
Adecuado para teléfonos móviles, discos duros, teclados, juguetes electrónicos, computadoras, DVD, puntos, plásticos, electrodomésticos, equipos de comunicación, electrodomésticos, juguetes, procesamiento electrónico, motores, motores, piezas, tabletas, computadoras portátiles, cámaras digitales, controles remotos, walkie-talkies, etc.
Acerca del embalaje
![]()
![]()
![]()