| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Cuota De Producción: | 1 conjunto |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | D/P, T/T, Unión Occidental, |
| Capacidad De Suministro: | 200 juegos por mes |
A. NoTransporte de transbordadores de PCBes un sistema de transporte especializado diseñado para facilitar el transporte eficiente de placas de circuitos impresos (PCB) dentro de entornos de fabricación.Este tipo de transportador es particularmente útil en líneas de montaje donde la flexibilidad, la eficiencia del espacio y los ajustes rápidos son esenciales.
| Función | Esta unidad se utiliza para redirigir el flujo de PCB a diferentes canales, de 2 líneas a 1 línea, o de 1 línea a 2 líneas. |
|---|---|
| Modelo | Se aplicará el procedimiento de ensayo de la norma HS-PYJ250. |
| Alturas de transporte | 910 ± 20 mm |
| Distancia de traducción | 2200 mm estándar ((1 ~ 4o rieles) o personalizado |
| Tiempo de traducción | Personalizado |
| Método de traducción | Motor paso a paso + cinta transportadora |
| Esquinas fijas | 1o y 4o rieles fijos |
| Tamaño de PCB adecuado | 50 * 50 ~ 400 * 250 mm |
| Dirección de transferencia | L-R, o R-L |
| Modo de transferencia de PCB | 2 en 1 fuera, 1 en 2 fuera, o 2 en 2 fuera. |
| Presión del aire | 4 a 6 bar |
| espesor de los PCB | Min 0,4 mm |
| Dimensión de la máquina | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| Señales | El SMEMA |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()