|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Se aplicarán las disposiciones siguientes: |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidad De Suministro: | 200 piezas al mes |
Máquina de soldadura robótica con motor paso a paso de alta precisión para PCB
Introducción
Esta máquina de soldadura automática es un robot de soldadura de escritorio, que utiliza un motor paso a paso y un sistema de transmisión por cinta de tiempo.Toda la máquina está ensamblada de alta calidad y precisión Haiwei rieles de guía lineal y cilindros AirtecEl PCB o producto que necesita ser soldado se fija con accesorios personalizados.hacer arreglosAdemás, la máquina es fácil de mantener y operar, mejorando enormemente la eficiencia de producción.
Características
1. operación de 4 ejes, movimiento de rotación X/Y/Z y R, logrando los objetivos de soldadura multiángulo.
2Los robots que reemplazan a los humanos eléctricos pueden ahorrar más costos laborales.
3La cabeza de soldadura se puede ajustar en múltiples direcciones para proteger el PCB y los componentes de daños.
4La máquina admite soldadura SOPT y soldadura DRAH.
5. Alinear la posición de la llave del producto con la cabeza de hierro como el punto base, pulse la tecla de entrada, y el programa generará automáticamente el punto en el sistema,y luego establecer los datos del punto.
6. Adopción de motores paso a paso de alta precisión y sistemas de transmisión por cinta síncrona, y algoritmos avanzados de control de movimiento, mejorando efectivamente la precisión y la repetibilidad del posicionamiento del movimiento.
7Esta máquina tiene una función de limpieza automática, que puede hacer que el proceso de soldadura sea más estable y prolongar la vida útil del soldador.
8Pendiente de enseñanza LCD de mano, la programación es simple y fácil de aprender.
Especificación
| Modelo | Se aplicarán las disposiciones siguientes: |
| Válvula de tensión | Las emisiones de gases de efecto invernadero se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Rango de trabajo X/Y/Z | 300*300*100 mm |
| Eje R | 360 grados |
| Velocidad de movimiento X/Y/Z | máximo 300 mm/s |
| Sistema de conducción | Motor paso a paso, cinturón de tiempo |
| Guía lineal | Guía de alta precisión de la marca de Taiwán |
| Precisión de repetición | ± 0,02 mm |
| Programación | Programación manual con colgante de enseñanza |
| Sistema de control | Tabla de control |
| Almacenamiento de programas |
Puede almacenar mil conjuntos de datos de procesamiento y una sola
El archivo de procesamiento puede ocupar hasta 3M de espacio de almacenamiento
(cinco mil puntos de procesamiento)
|
| Espacio de almacenamiento de archivos |
Caja de mano 256M, tarjeta fuera de línea 32M, archivo de procesamiento único hasta
Espacio de almacenamiento 3M (100.000 puntos de procesamiento)
|
| Documento de apoyo | El CAD |
| Limpieza de estaño de hierro | Limpieza de aire/neumático |
| Interfaz externa | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Método de soldadura | Soldadura en punto/arrastramiento |
| Peso | 48 kg de peso |
| Dimensión de la máquina |
520*585*800 mm |
![]()
![]()
![]()