|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Las demás partidas |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Transportador de giro de PCB de 460 mm de ancho y 90 grados con cubierta transparente superior
Introducción
Esta máquina se utiliza para cambiar la dirección del flujo de PCB en la línea de producción SMT.
Características
1, La dirección del flujo de PCB se puede cambiar en 90, 180, 270 grados.
2, Guía fija según los requisitos del cliente.
3, Control de botón LED suave, tradicional y fácil de operar.
4, Cubierta transparente de seguridad superior, el operador puede observar todo el proceso de trabajo.
5, Diseño cerrado con limitador de par incorporado para garantizar una alta seguridad.
6, Los rieles de guía lineal y los husillos de bolas Hiwin hacen que la rotación sea suave y precisa.
7, Minimiza la brecha de transferencia entre los transportadores.
8, Velocidad de flujo de PCB personalizable.
Ajuste de ancho suave y paralelo (husillo).
9, Compatible con SMEMA.
Especificación
| Nombre del producto | Transportador de giro de PCB |
| Altura de transporte | 910±20mm |
| Dirección de transporte | I~D, o D~I |
| Tiempo de ciclo | Aproximadamente 5 segundos |
| Lado fijo de la pista | Lado frontal |
| Fuente de alimentación | CA 100-230V, 50/60Hz, monofásica |
| Presión de aire | 4-6 bar |
| Consumo de aire | Máx. 10L/min |
| Grosor de PCB | Mín. 0,4 mm |
| Señal | SMEMA |
| Modelo | HS-SZ350 | HS-SZ460 |
| Longitud eficiente de PCB | 50*50~450*350mm | 50*50~550*460mm |
| Dimensión de la máquina | 700*750*1200mm | 840*890*1200mm |
| Peso | 150kg | 180kg |
![]()
![]()