|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Las demás partidas |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Equipo avanzado de manejo de PCB de 90 grados para cambiar la dirección del flujo en la producción SMT
Introducción
Esta máquina se utiliza para cambiar la dirección del flujo de PCB en la línea de producción SMT.
Características
1. Forma de caja completamente cerrada.
2. Los movimientos de rotación y traslación son suaves, delicados y precisos.
3. Control PLC Xinjie, panel de operación de pantalla táctil de control de visualización.
4. Trapezoide en el sentido de las agujas del reloj, ajuste de rotación de 90 grados (en el sentido de las agujas del reloj).
5. Se utiliza principalmente para cambiar la dirección de la placa PCB en el giro de la línea de producción SMT para cambiar la dirección del flujo.
6. Un juego de caja de control eléctrico.
Especificaciones
| Nombre del producto | Transportador giratorio de PCB |
| Altura de transporte | 910±20mm |
| Dirección de transporte | I~D, o D~I |
| Tiempo de ciclo | Aproximadamente 5 segundos |
| Lado fijo de la pista | Lado frontal |
| Fuente de alimentación | CA 100-230V, 50/60Hz, monofásica |
| Presión de aire | 4-6 bar |
| Consumo de aire | Máx. 10L/min |
| Grosor de PCB | Mín. 0.4mm |
| Señal | SMEMA |
| Modelo | HS-SZ350 | HS-SZ460 |
| Longitud efectiva de PCB | 50*50~450*350mm | 50*50~550*460mm |
| Dimensión de la máquina | 700*750*1200mm | 840*890*1200mm |
| Peso | 150kg | 180kg |
![]()
![]()