| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | El número de los productos incluidos en el anexo II |
| Cuota De Producción: | 1 PC |
| Precio: | 25~80usd/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 500 piezas por mes |
Revista antiestática de alta capacidad para PCB, 50 piezas, estante ESD de ancho ajustable
Introducción
Una revista de PCB o estante de PCB está hecha de polipropileno y metal conductivo al volumen, que se utiliza para transportar las placas de PCB para las líneas de montaje automatizadas. Los estantes de revistas de PCB antiestáticos son una ayuda ideal en la producción, el almacenamiento y el transporte de PCB. La pared lateral fuerte y robusta y el marco de metal garantizan que estos estantes de revistas de PCB sean duraderos, lo que dura mucho tiempo.
Especificación
| Tamaño total | 355*320*565mm, también tiene otras opciones |
| Tamaño de PCB adecuado | 50*50~350*250mm |
| Capacidad de almacenamiento de PCB | Máx. 50 piezas |
| Ranura de guía lateral | Profundidad 3,0 mm, ancho 5,0 mm, paso 10 mm |
| Resistencia superficial | 105Ω-109Ω |
| Resistencia al calor | 80 °C/120°C/200°C |
| Ajuste de ancho | Riel de engranajes / clips |
| Panel base superior e inferior | Material metálico |
| Tipo | Antiestático |
| Peso individual | 5 kg |
Características
1, Este producto se utiliza para la máquina de carga de PCB para recoger PCB y transportarlos a la línea de producción.
2, Los paneles superior e inferior están hechos de material metálico de tracción para garantizar la estabilidad de toda la estructura.
3, Todo el marco es de diseño antiestático y puede almacenar hasta 50 piezas de PCB.
4, El ancho se puede ajustar mediante engranajes y se fija con clips.
5, El estante no es tóxico, inodoro, a prueba de humedad, resistente a la corrosión, duradero y apilable.
6, estructura estable, no se doblará durante el funcionamiento, el estante también tiene resistencia a altas temperaturas.
7, Fácil de instalar y desmontar, conveniente para el reemplazo y el mantenimiento.
![]()
![]()
![]()
![]()