| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | El HS-700 |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
| Modelo | HS-700 |
|---|---|
| Fuente de Alimentación | CA 100V / 220V±10% 50/60Hz |
| Potencia Total | 2600W |
| Potencia del Calentador | Calentador superior 1200W (Máx.), calentador inferior 1200W (Máx.) |
| Material Eléctrico | Motor de accionamiento + controlador de temperatura inteligente + pantalla táctil a color |
| Control de Temperatura | Sensor K de alta precisión + control de bucle cerrado + controlador de temperatura independiente (precisión de ±1℃) |
| Sensor | 1 pieza |
| Sistema de Localización | Soporte de PCB en forma de V + fijación universal externa + luz láser para centrado y posicionamiento |
| Dimensiones Generales | L450mm × W470mm × H670mm |
| Rango de Tamaño de PCB | Máx. 140mm×160mm / Mín. 5mm×5mm |
| Rango de Tamaño BGA | Máx. 50mm×50mm / Mín. 1mm×1mm |
| Grosor de PCB | 0.3 - 5mm |
| Precisión de Montaje | ±0.01mm |
| Peso de la Máquina | 30KG |
| Peso del Chip de Montaje | 150g |
| Modos de Funcionamiento | Cinco: Semiautomático / Manual / Retirar / Montar / Soldar |
| Aplicaciones | Reparación de chips / placa base de teléfono |