| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | El número de los productos incluidos en el anexo II |
| Cuota De Producción: | 1 PC |
| Precio: | 25~80usd/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 500 piezas por mes |
Revista antiestática de alta capacidad para PCB, 50 piezas, estante ESD de ancho ajustable
Introducción
Esta revista para PCB, también llamada estante de almacenamiento de PCB, se utiliza para recolectar las PCB en la máquina cargadora de PCB, luego cargarlas en la línea de producción SMT. Las revistas están hechas de polipropileno conductivo en volumen y metal duradero, todo el estante es antiestático y la estructura es muy estable, lo que protegerá bien las PCB de daños o dobleces.
Especificación
| Tamaño total | 355*320*565mm, también tiene otras opciones |
| Tamaño de PCB adecuado | 50*50~350*250mm |
| Capacidad de almacenamiento de PCB | Máximo 50 piezas |
| Ranura de guía lateral | Profundidad 3,0 mm, ancho 5,0 mm, paso 10 mm |
| Resistencia superficial | 105Ω-109Ω |
| Resistencia al calor | 80 °C/120°C/200°C |
| Ajuste de ancho | Riel de engranajes / clips |
| Panel base superior e inferior | Material metálico |
| Tipo | Antiestático |
| Peso individual | 5 kg |
Características
1. El suelo metálico está hecho de metal de alta calidad con una superficie lisa y brillante.
2. Ajuste de engranajes, la placa base superior e inferior para el diseño de ajuste de riel de engranajes de placa metálica.
3. Ranura de guía de PP, protección de seguridad, anti-plegado, buena capacidad de carga, apilable y duradero.
4. Estructura de ranura de engranajes, el marco es estable.
![]()
![]()
![]()
![]()