| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | El número de los productos incluidos en el anexo II |
| Cuota De Producción: | 1 PC |
| Precio: | 25~80usd/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 500 piezas por mes |
Revista antiestática de alta capacidad para PCB, 50 piezas, estante ESD de ancho ajustable
Introducción
Esta revista de PCB, también llamada estante de almacenamiento de PCB, se utiliza para recolectar las PCB en la máquina cargadora de PCB, luego cargarlas en la línea de producción SMT. Las revistas están hechas de polipropileno conductivo de volumen y metal duradero, todo el estante es antiestático y la estructura es muy estable, lo que protegerá bien las PCB de daños o dobleces.
Especificación
| Tamaño total | 355*320*565mm, también tiene otras opciones |
| Tamaño de PCB adecuado | 50*50~350*250mm |
| Capacidad de almacenamiento de PCB | Máximo 50 piezas |
| Ranura de guía lateral | Profundidad 3.0mm, ancho 5.0mm, paso 10mm |
| Resistencia superficial | 105Ω-109Ω |
| Resistencia al calor | 80 °C/120°C/200°C |
| Ajuste de ancho | Riel dentado / clips |
| Panel base superior e inferior | Material metálico |
| Tipo | Antiestático |
| Peso individual | 5kg |
Ventajas
1. Diseño antideslizante, buena resistencia a la carga y firmeza.
2. Estructura interna, esquinas internas redondeadas, superficie brillante de metal de alta calidad y ranuras guía de PP de alta calidad.
3. Calidad superior y eficiencia mejorada.
4. Súper almacenamiento, cada escala representa una placa de circuito impreso que se puede colocar, el grosor de la placa determina el número de almacenamiento.
![]()
![]()
![]()
![]()