| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | HS-500SC |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Máquina de línea SMT de transportador pequeño automático de alta calidad, línea de ensamblaje LED, transportador de alimentación
Esta máquina también se llama máquina de traslación de PCB, que se utiliza para transportar placas de una línea a dos líneas o viceversa, la orientación de la placa no cambiará durante el desplazamiento.
Especificación
| Modelo | HS-500SC |
| Dimensión de PCB | (50*50)~(500*460) |
| Fuente de alimentación | AC100-240V marca meanwell |
| Altura de transporte | 900±20mm |
| Dirección de transporte | De izquierda a derecha, o de derecha a izquierda, (opcional) |
| Grosor de PCB | Mínimo 0.4mm |
| Dimensión de la máquina | 600*(1500~4800)*1100mm |
| Peso | 150~350kg |
Características
1. El marco está hecho de chapa metálica engrosada.
2. La potencia paralela utiliza un motor paso a paso.
3. Dispositivo de transferencia paralelo, correa síncrona importada + guía que utiliza un bloque semi-liso.
4. Forma ajustable de ancho: Manual.
5. Se utiliza un motor paso a paso para la transmisión por rieles.
6. El panel de operación es una pantalla táctil.
7. Control de controlador programable PLC.
8. SMEMA estándar.
9. 1 juego de armario de control.
Observación: Modo A (1 entrada 1 salida)
Modo B (2 entradas 2 salidas)
![]()