| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | HS-250DULD |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Especificación
| Modelo | HS-250DULD |
| Dimensión del PCB | (50*50) ~ 350*250 mm |
| Tamaño del cargador | 355*320*565 mm |
| Tiempo de carga del PCB | Alrededor de 6s. |
| Tiempo de reemplazo de la carcasa | 30 años |
| Fuente de alimentación | AC100-230V, fase única, máximo 300A |
| Suministro de aire | 4 a 6 bares, máximo 10 L/min |
| Alturas de transporte | Las demás: |
| Dirección del transporte | L a R,o R a L9 (opcional) |
| espesor de los PCB | Min 0,4 mm |
| Cuota del cargador | 1pc superior, 1pc inferior, o personalizado |
| Opciones de paso | 1-4 ((10 mm de ancho) |
| Dimensión de la máquina | 1460*1500*1200 mm |
| Peso | Aproximadamente 210 kg |
Características
1Control de pantalla táctil en color.
2, Mitsubishi PLC.
3, Capacidad del cargador: superior 1, inferior 1, o personalizado.
4, El paso selectivo: 10mm, 20mm, 30mm, 40mm.
5Dirección de transporte de los PCB: L-R, o R-L, opcional.
6, Selección del modo de ejecución manual/automática.
7, el carril delantero fijo o el carril trasero fijo, opcional.
8, altura estándar para aplicaciones SMT ((920±20 mm).
9, luz de la torre de visualización.
Descripción de la luz tricolor
Luz verde: indica que la máquina está en funcionamiento automático y está funcionando normalmente.
Luz amarilla: indica que está en estado manual y que las funciones manuales pueden ser operadas.
Luz roja: significa que está en estado de parada, y el botón de parada de emergencia está pulsado.
Parpadeo de luz roja: funcionamiento anormal y sonidos de zumbido.
![]()
Shenzhen Hansome Technology Co., Ltd ((HSTECH) es un fabricante profesional de equipos de manejo de tablas SMT (cargador, descargador, amortiguador, transportador, etc.).Somos una empresa de alta tecnología con derechos de propiedad intelectual independientes.La empresa se dedica principalmente a la investigación y el desarrollo, la producción y la venta de equipos de manipulación de placas para líneas de producción SMT/THT.
Contamos con técnicos y vendedores profesionales, confiamos en la alta tecnología y hacemos todo lo posible para ofrecer a nuestros clientes un manejo de tableros de alta eficiencia y fiabilidad.Al mismo tiempo nuestro experimentado equipo de ingenieros siempre capta la dirección de desarrollo de la fábrica inteligente, actualiza los productos y la técnica de acuerdo con la demanda del mercado, la búsqueda de hacer más automatización y producto rentable todo el tiempo, también hacemos el OEM bason diferentes necesidades de nuestro cliente.