| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | El HS-460FL |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
MITSUBISHI PLC Máquina de manipulación automática de inversores de PCB / aletas con motor paso a paso
Especificación
| Función de la máquina | Inversor de PCB de 180 grados |
| Fuente de alimentación | AC100-230V, de una sola fase, 50/60 Hz |
| Belén de transporte | Cinturón ESD de 7 mm |
| Dimensión del PCB | (50*50) - ((500*460) mm |
| Suministro de aire | Entre 4 y 6 bares, máximo 10 L/min |
| Alturas de transporte | Las demás: |
| Dirección del transporte | L-R o R-L (opcional) |
| espesor de los PCB | Min 0,4 mm |
| Pistas hacia arriba y hacia abajo | 1-4 (pasos de 10 mm) |
| Tiempo de reciclaje | alrededor de 20 segundos |
| Comunicación | El SMEMA |
| Dimensión de la máquina | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| Peso | El peso total |
![]()
Equipo de la línea de producción SMT
1. Máquina SMT universal: mediante el uso del programa editado por el dispositivo para montar componentes en posiciones de piezas designadas,que puede montar SOP 28 pin o más (incluidos los componentes que pueden montarse en máquinas de alta velocidad)Las características de esta máquina son una alta precisión y diversidad, pero su velocidad de instalación es inferior a la de las máquinas de alta velocidad.
2. Soldadura por reflujo: Utilice pasta de soldadura SMT o pegamento rojo para establecer una curva de temperatura adecuada para completar la acción de soldadura entre la pasta de soldadura y la pieza.
3Descargador: La placa se carga en el cargador a través de una vía de transferencia.