|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Se aplicarán las disposiciones siguientes: |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | 2900~4000USD/set |
| Condiciones De Pago: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidad De Suministro: | 200 piezas al mes |
Programación manual del robot soldador basado en 4 ejes de Windows
Introducción
Este tipo de máquina de soldadura automática se llama una máquina de soldadura automática de 4 ejes, con ejes de rotación de X, Y, Z y 360 grados.y cada punto se programa manualmente a través de una caja de enseñanza antes de comenzar la soldadura automáticaEsta máquina se utiliza principalmente para agregar cables de estaño o soldadura en PCBA, ahorrando más mano de obra y mejorando la eficiencia de producción.
Características
1. operación de 4 ejes, movimiento de rotación X/Y/Z y R, logrando soldadura multiángulo.
2El soldador no contiene nitrógeno, por lo que es muy seguro y respetuoso con el medio ambiente.
3La cabeza de soldadura se puede ajustar en múltiples direcciones para proteger el PCB y los componentes de daños.
4. Alinear la posición de la llave del producto con la cabeza de hierro como el punto de base, presione la tecla de entrada, y el programa generará automáticamente el punto en el sistema,y luego establecer los datos para ese punto, etc.
5. Adopción de motores paso a paso de alta precisión y sistemas de transmisión de correa síncrona, algoritmos avanzados de control de movimiento, mejorando efectivamente la precisión y la repetibilidad del posicionamiento del movimiento.
6La máquina tiene una función de limpieza automática, que puede hacer que la soldadura sea más estable y prolongar la vida útil del soldador.
7Pendiente de enseñanza portátil, fácil de aprender programación.
Especificación
| Modelo | Se aplicarán las disposiciones siguientes: |
| Válvula de tensión | Las emisiones de gases de efecto invernadero se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Rango de trabajo X/Y/Z | 300*300*100 mm |
| Eje R | 360 grados |
| Velocidad de movimiento X/Y/Z | máximo 300 mm/s |
| Sistema de conducción | Motor paso a paso, cinturón de tiempo |
| Guía lineal | Guía de alta precisión de la marca de Taiwán |
| Precisión de repetición | ± 0,02 mm |
| Programación | El colgante de enseñanza |
| Sistema de control | Tabla de control |
| Almacenamiento de programas |
Puede almacenar mil conjuntos de datos de procesamiento y una sola
El archivo de procesamiento puede ocupar hasta 3M de espacio de almacenamiento
(cinco mil puntos de procesamiento)
|
| Espacio de almacenamiento de archivos |
Caja de mano 256M, tarjeta fuera de línea 32M, archivo de procesamiento único hasta
Espacio de almacenamiento 3M (100.000 puntos de procesamiento)
|
| Limpieza de estaño de hierro | Limpieza de aire/neumático |
| Interfaz externa | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Método de soldadura | Soldadura en punto/arrastramiento |
| Peso | 48 kg de peso |
| Dimensión de la máquina |
520*585*800 mm |
![]()
![]()