|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Las demás partidas del anexo II |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidad De Suministro: | 200 piezas al mes |
Robot de soldadura automático de doble estación de trabajo, temperatura de soldadura de 300-450°C, calentamiento de alta calidad
Características
1, Funcionamiento totalmente automático en un solo paso, incluyendo soldadura automática, limpieza automática, extracción automática de humos, etc.
2, Adecuado para todos los componentes y soldadura de componentes de inserción.
3, Disponible para soldadura puntual, por arrastre, circular, curva y otros paneles de PCB de soldadura irregulares.
4, Doble punta de soldadura, doble estación de trabajo, alta eficiencia en el trabajo circular, mantiene la máquina funcionando todo el tiempo.
Especificación
| Modelo | HS-S5331R |
| Voltaje | AC110V/220V,50/60Hz |
| Rango de trabajo X/Y1/Y2/Z | 500*300*300*100mm |
| Eje R | 360 grados |
| Velocidad de movimiento X/Y1/Y2/Z | máx. 300 mm/s |
| Sistema de accionamiento | Motor paso a paso, correa de distribución |
| Guía lineal | Guía de alta precisión de la marca Taiwán |
| Precisión de repetición | ±0.02mm |
| Programación | Programación manual con colgante de enseñanza |
| Sistema de control | Placa de control |
| Almacenamiento de programas |
Puede almacenar mil conjuntos de datos de procesamiento y un solo archivo de procesamiento puede ocupar hasta 3 MB de espacio de almacenamiento
(cinco mil puntos de procesamiento)
Espacio de almacenamiento de archivos
|
| Caja portátil 256M, tarjeta sin conexión 32M, un solo archivo de procesamiento de hasta 3 MB de espacio de almacenamiento (100.000 puntos de procesamiento) |
Soporte de documentos
CAD
|
| Limpieza de estaño de hierro | Limpieza por aire/neumática |
| Interfaz externa | USB+RS232 |
| Método de soldadura | Soldadura por puntos/arrastre |
| Peso | 85kg |
| Dimensión de la máquina | 680*585*800mm |
|
|
![]()
![]()
![]()
![]()