| Nombre De La Marca: | GKG |
| Número De Modelo: | gle |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, |
| Capacidad De Suministro: | 50 juegos por mes |
La máquina de impresión automática de pasta de soldadura GLE es una máquina de alta gama para aplicaciones SMT a gran escala. El ancho de Gts es de solo 2830 mm. Puede cumplir perfectamente con los requisitos del proceso de impresión de 01005, 0,3 de paso y otros espaciamientos finos, es de alta precisión y alta velocidad.
| Modelo | GLE |
| Tamaño máximo de PCB | 510x510mm |
| Tamaño mínimo de PCB | 50x50mm |
| Grosor de PCB | 0,4-6 mm |
| Peso máximo de la placa | 5 kg |
| Altura de transporte | 900±40mm |
| Espacio lateral de la placa | 2,5 mm |
| Altura de la placa | 23 mm |
| Dirección de transporte | L-R, R-L |
| Velocidad de transporte | máx. 1500 mm/s, control por programa |
| Método de transporte | Una etapa |
| Ajuste de ancho | automático |
| Interfaz de E/S | SMEMA |
| Posicionamiento de PCB (método de soporte) | Pasador magnético/bloque de soporte/mesa arriba-abajo |
| Sistema de sujeción de PCB | Sujeción patentada por encima |
| Sujeción lateral | |
| Función de adsorción | |
| Desconexión de impresión | 0-20 mm |
| Modo de impresión | uno/dos veces |
| Velocidad de impresión | 10-200 mm/seg |
| Modo de impresión | Uno /Dos veces |
| Tipo de rasqueta | Rasqueta de goma/acero (Ángulo 45°/55°/60°) |
| Presión de impresión | 0,5-10 kg |
| Tamaño del marco de la plantilla | 470*370mm~737*737mm |
| Sistema de limpieza | Sistema de limpieza tipo gotas de lluvia |
| Absorción de vacío reforzada | |
| Tres modos de vacío seco, húmedo | |
| FOV de CCD | 10x8mm |
| Tipos de marcas fiduciales | Forma de marca fiducial estándar |
| Almohadilla | |
| Agujero | |
| Sistema de cámara | Estructura óptica de arriba/abajo |
| Cámara digital CCD | |
| Coincidencia de patrones de geometría |
| Modelo | GLE |
| Precisión de la posición de repetición | ±12,5um@6,CPK≥2,0 |
| Precisión de impresión | ±20um@6,CPK≥2,0 |
| Tiempo de ciclo de impresión | <7,5 seg |
| Basado en el sistema de prueba de terceros (CTQ) para verificar la precisión real de repetición de la posición de impresión de la pasta de soldadura | |
| Fuente de alimentación | CA: 220±10%, 50/60HZ, 3,0KW |
| Presión de aire | 4~6 kgf/cm² |
| Consumo de aire | alrededor de 5 l/min |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃~+45℃ |
| Humedad de funcionamiento | 30%~60% |
| Dimensiones de la máquina (sin luz de torre) | 1240(L) x 1410(A) x 1500 (H)mm |
| Peso de la máquina | Aprox.: alrededor de 1100 kg |