|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos de las categorías A y B se aplicarán |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidad De Suministro: | 200 piezas al mes |
Robot de soldadura altamente automático con guía lineal Hiwin para bienes de consumo general
Introducción
This automatic desktop type soldering machine is a hot sale product, which using the teaching box for manual programming, adopts the high quality stepper motor and timing belt to driving the machine. Esta máquina automática de tipo de escritorio es un producto de venta caliente, que utiliza la caja de enseñanza para programación manual, y adopta el motor paso a paso de alta calidad y la cinta de tiempo para conducir la máquina.The machine has the options for single or doulbe working station La máquina tiene las opciones para una sola o una doble estación de trabajoTambién el estándar de rango de viaje es de 300*300mm, se puede personalizar para adaptarse a los requisitos del producto del cliente.
Aplicación
1Productos semiconductores: LSI, IC, IC combinado a temperatura, CSP, BGA, etc.
2Productos ópticos: cámaras de primera clase.
3.Electrodomésticos de rendimiento general: DVD, equipos de audio, sistemas de navegación de automóviles, ordenadores personales como cámaras, relojes y relojes electrónicos, calculadoras de fotocopias PDA,Televisión de cristal líquidoDispositivos médicos.
4- máquinas de precisión y productos eléctricos: VTR.
Características
1. operación de 4 ejes, movimiento de rotación X/Y/Z y R, logrando soldadura multiángulo.
2La máquina tiene una función de limpieza automática, y el soldador / punta no tiene nitrógeno, lo que es muy seguro y respetuoso con el medio ambiente.
3El tren de guía lineal de temperatura superficial del mar de la marca de Taiwán se utiliza para sistemas de movimiento de máquinas herramienta, con alta precisión y precisión.
4El sistema de control de la máquina se puede hacer utilizando un tablero de control muy maduro, y también se puede utilizar PLC.
Especificación
| Modelo | Se trata de una serie de modelos de automóviles de lujo. |
| Válvula de tensión | Las emisiones de gases de efecto invernadero se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Rango de trabajo X/Y/Z | 300 por 300 por 100 mm |
| Eje R | 360 grados |
| Velocidad de movimiento X/Y/Z | máximo 300 mm/s |
| Sistema de conducción | Motor paso a paso, cinturón de tiempo |
| Guía lineal | Guía de alta precisión de la marca de Taiwán |
| Precisión de repetición | ± 0,02 mm |
| Programación | El colgante de enseñanza |
| Sistema de control | Tabla de control |
| Almacenamiento de programas |
Puede almacenar mil conjuntos de datos de procesamiento y un solo
procesamiento de archivos puede ocupar hasta 3M de espacio de almacenamiento
(cinco mil puntos de procesamiento)
|
| Espacio de almacenamiento de archivos |
Caja de mano 256M, tarjeta fuera de línea 32M, archivo de procesamiento único hasta
Espacio de almacenamiento 3M (100.000 puntos de procesamiento)
|
| Documento de apoyo | CAD, CorelDRAW |
| Limpieza de estaño de hierro | Limpieza de aire/neumático |
| Interfaz externa | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Método de soldadura | Soldadura en punto/arrastramiento |
| Peso | 48 kg de peso |
| Dimensión de la máquina |
520 por 585 por 800 mm |
![]()
![]()