| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Las demás partidas del anexo II |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, |
| Capacidad De Suministro: | 50 juegos por mes |
Llamamos a este robot de soldadura una máquina de soldadura de 5 ejes, se basa en un robot de soldadura de 4 ejes y además un eje R de rotación de 360 grados, por lo que tiene un rango de soldadura más amplio.
La soldadura es el proceso de unión de piezas metálicas utilizando diversas aleaciones fusibles (soldaduras). El punto de fusión de la soldadura es inferior al del material a soldar, de modo que los componentes formarán contactos intermoleculares a través de sus superficies sin fundirse para completar la soldadura.
La soldadura se puede dividir en soldadura blanda y soldadura fuerte. La temperatura de soldadura blanda es inferior a 450℃, y la temperatura de soldadura fuerte es superior a 450℃. La soldadura fuerte se utiliza generalmente para metales como la plata, el oro, el acero y el cobre. Sus puntos de soldadura son mucho más fuertes que la soldadura blanda, y su resistencia al corte es de 20 a 30 veces mayor que la de la soldadura blanda. El término soldadura se utiliza generalmente para los dos tipos anteriores de conexiones térmicas, porque en ambos casos la soldadura fundida se escribe en un espacio alargado entre dos superficies metálicas sólidas limpias y cercanas a instalar.
Las máquinas de soldadura en cadena totalmente automáticas y las máquinas de soldadura monolíticas totalmente automáticas tienen las siguientes ventajas en comparación con la soldadura manual:
| Modelo | HS-S5331R |
| Fuente de alimentación | Controlador Meanwell AC110V/220V |
| Presión de aire | 0.45-0.5Mpa |
| Eje | 5 |
| Rango de movimiento | X 500mm |
| Y1 300mm | |
| Y2 300mm | |
| Z 100mm | |
| R 360 grados | |
| Velocidad de movimiento | X/Y1/Y2 1-600mm/s |
| Z 1-300mm/s | |
| R 1-100mm/s | |
| Método de transporte | Guía lineal |
| Precisión de repetición | ±0.05mm |
| Capacidad de carga de la plataforma | 10kg |
| Capacidad de carga del eje Z | 5kg |
| Tamaño de la plataforma Y | 190*150mm |
| Potencia del calentador | 150W |
| Modo de edición | Panel de control |
| Capacidad del programa | 99 |
| Puerto de comunicación | RS232 |
| Alimentación | Sistema de alimentación de estaño único |
| Diámetro del estaño de soldadura | 0.3-1.5mm |
| Dimensión de la máquina | 720*580*645mm |
| Peso neto | 65kg |
![]()
![]()
![]()