|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Las demás partidas |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Cubierta de seguridad superior del transportador giratorio de PCB de 90° para facilitar el monitoreo del equipo de manejo de PCB
Introducción
Esta máquina se utiliza para cambiar la dirección del flujo de PCB en la línea de producción SMT. Se adapta a todo tipo de acoplamiento giratorio automático de 90 grados de SMT, DIP o línea de montaje.
Características
1, Cambia la dirección del flujo de PCB en 90, 180, 270 grados.
2, Selección de rieles fijos basada en los requisitos del cliente.
3, Control de botón LED suave, tradicional pero de fácil operación.
4, Cubierta transparente de seguridad superior, la operación puede observar todo el proceso de trabajo.
5, Diseño cerrado con limitador de par incorporado que garantiza un alto nivel de seguridad.
6, Guía lineal y husillo de bolas Hiwin para una rotación suave y precisa.
7, Minimiza la brecha de transferencia entre los transportadores.
8, Los flujos de tráfico de PCB se pueden personalizar.
8, Ajuste de ancho suave y paralelo (husillo de bolas).
9, Compatible con SMEMA.
Especificación
| Nombre del producto | Transportador giratorio de PCB |
| Altura de transporte | 910±20mm |
| Dirección de transporte | L~R, o R~L |
| Tiempo de ciclo | Aproximadamente 5 segundos |
| Lado fijo de la pista | Lado frontal |
| Fuente de alimentación | CA 100-230V, 50/60Hz, monofásica |
| Presión de aire | 4-6 bar |
| Consumo de aire | Máx. 10L/min |
| Grosor de PCB | Mín. 0.4mm |
| Señal | SMEMA |
| Modelo | HS-SZ350 | HS-SZ460 |
| Longitud efectiva de PCB | 50*50~450*350mm | 50*50~550*460mm |
| Dimensión de la máquina | 700*750*1200mm | 840*890*1200mm |
| Peso | 150kg | 180kg |
Aplicación
El transportador giratorio se utiliza para transferir PCB alrededor de las esquinas para un flujo de proceso continuo. Disponible en rotación en el sentido de las agujas del reloj o en sentido contrario. Esta unidad se utiliza para redirigir las PCB en una línea de producción.
La PCB se acepta y se transfiere al final de los rieles. El carro se desplaza hacia adelante y luego gira 90 grados. El carro se desplaza hacia adelante para alinearse con el siguiente proceso para entregar la PCB. Una vez transferido, el carro regresa a su posición inicial para solicitar otra PCB.
![]()
![]()
Acerca del embalaje
![]()
![]()
![]()
PERFIL DE LA EMPRESA
Shenzhen HanSome Technology Co.,Ltd (HSTECH) fue establecida en 2012 por ingenieros profesionales y experimentados que trabajaron muchos años en la empresa EMS, nos especializamos en equipos de manejo de PCB al principio, luego desarrollamos la máquina de despanelado de PCB y la máquina de limpieza SMT. HSTECH no solo cuenta con un equipo técnico profesional para I+D, sino también con un equipo de marketing saliente y experimentado para la investigación y el desarrollo, que comprende las direcciones de desarrollo de productos, actualiza los productos y las técnicas para satisfacer las demandas en constante cambio. En los últimos años, siempre hemos seguido innovando y explorando para fabricar productos rentables para ayudar a nuestros clientes a ahorrar costos y mano de obra, mejorando la eficiencia de la producción al mismo tiempo.
HSTECH establece el objetivo de "Alta calidad e Inteligente", que se basa en el concepto de "Orientado a la calidad y Orientado al cliente", y combina la característica de la industria, la búsqueda de tecnología inteligente para la fábrica inteligente. En cuanto al servicio postventa, insistimos en la "responsabilidad", reaccionaremos a la primera cuando recibamos comentarios de calidad y atenderemos a nuestros clientes todo el tiempo.