| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Se aplicará el código HS-330BF. |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Max 15L/Min Máquina de amortiguación de PCB Equipo de manipulación de PCB Vertical para la línea de producción SMT
- ¿ Qué es?
Se utiliza para aliviar el problema de la velocidad de producción de los equipos de front-end.La máquina de almacenamiento temporal puede almacenar automáticamente los productos producidos por el equipo front-end.
Características
1.Use el panel de control de pantalla táctil suave.
2. FIFO, LIFO, cargador, descargador, modo de rechazo seleccionado.
3.Indexación rápida, suave y precisa.
4.PCB interior para almacenar PCB, Max puede almacenar 25pcs de PCB.
5El panel de la máquina mostrará NG o OK PCB para cada capa.
6.Plataforma transportadora superior para el doble control de los PCB de NG.
7- El sistema de umbral está disponible.
8.SMEMA es compatible.
Especificación
| Modelo | Se aplicará el código HS-HC250. | Se aplicará el código HS-HC250. |
| Tamaño de los PCB | 50 * 50 ~ 350 * 250 mm | 50*50~455*330 mm |
| Tamaño de la máquina | 1250*1200*1600 mm | 1460*1360*1600 mm |
| Peso | 200 kg de peso | 230 kg de peso |
| Modelo | Se aplicará el código HS-HC250. | Se aplicará el código HS-HC250. |
| Tamaño de los PCB | 50 * 50 ~ 350 * 250 mm | 50*50~455*330 mm |
| Tamaño de la máquina | 1250*1200*1600 mm | 1460*1360*1600 mm |
| Peso | 200 kg de peso | 230 kg de peso |
Parámetros técnicos
| Función | Esta unidad se utiliza como amortiguador entre la máquina SMD y el equipo de inspección. |
| Alturas de transporte | 910 ± 20 mm |
| Dirección de transporte | L~R, o R~L |
| Recolección de la junta | Repuesto de elevación de PCB |
| Velocidad de transporte del transportador | Adjustable |
| Lado fijo del carril | Lado delantero o trasero |
| Lado de operación | Frente |
| espesor del PCB | Min 0,6 mm |
| Selección del tono | 1-4 ((10 mm de ancho) |
| Fuente de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| El poder | 0.05kW |
| Capacidad de las existencias de PCB | No más de 25 piezas |
| Periódico | - No, no lo sé. |
| Señales | El SMEMA |
| Opciones | Ajuste automático del ancho |
![]()
![]()
![]()
![]()