|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos de las categorías A y B se aplicarán |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidad De Suministro: | 200 piezas al mes |
Robot de soldadura automática de alta precisión con guía lineal Hiwin
Introducción
Esta máquina de soldadura automática de tipo escritorio es un producto de gran venta, que utiliza la caja de enseñanza para la programación manual, adopta el motor paso a paso de alta calidad y la correa de distribución para accionar la máquina. La máquina tiene opciones para una o dos estaciones de trabajo, también el rango de desplazamiento estándar es de 300*300 mm, se puede personalizar para adaptarse a los requisitos del producto del cliente.
Aplicación
1, Productos semiconductores: LSI. IC. IC de combinación de temperatura. CSP. BGA, etc.
2. Productos ópticos: cámaras de primera clase.
3. Electrodomésticos de rendimiento general: DVD, equipos de audio, sistemas de navegación para automóviles, computadoras personales como cámaras, relojes y cronómetros electrónicos, calculadoras de fotocopiado PDA, televisores de cristal líquido. Dispositivos médicos
4. Bienes de consumo general: máquinas de escribir, juguetes, instrumentos musicales, CDS, baterías, etc.
5. Maquinaria de precisión/productos eléctricos: VTR.
Características
1. Operación de 4 ejes, movimiento rotacional X/Y/Z y R, logrando soldadura de múltiples ángulos.
2. La máquina tiene una función de limpieza automática, y el soldador/punta no tiene nitrógeno, lo cual es muy seguro y respetuoso con el medio ambiente,
3. Se utiliza un riel de guía lineal de temperatura superficial del mar de la marca Taiwanesa para los sistemas de movimiento de la máquina herramienta, con alta precisión y exactitud.
4. El sistema de control de la máquina se puede hacer usando una placa de control muy madura, y también se puede usar PLC.
5. Alinee la posición clave del producto con la cabeza de hierro como punto base, presione la tecla Enter, y el programa generará automáticamente el punto en el sistema, y luego configure los datos para ese punto, etc.
6. Adopta motores paso a paso de alta precisión y sistemas de accionamiento por correa síncrona, algoritmos de control de movimiento avanzados, mejorando eficazmente la precisión y repetibilidad del posicionamiento del movimiento.
7. La máquina tiene una función de limpieza automática, lo que puede hacer que la soldadura sea más estable y extender la vida útil del soldador.
8. Equipado con un colgante de enseñanza LCD portátil, es fácil de programar, altamente preciso y fácil de aprender.
Especificación
| Modelo | HS-S331R/HS-DS331R |
| Voltaje | AC110V/220V,50/60Hz |
| Rango de trabajo X/Y/Z | 300*300*100mm |
| Eje R | 360 grados |
| Velocidad de movimiento X/Y/Z | máx. 300 mm/s |
| Sistema de accionamiento | Motor paso a paso, correa de distribución |
| Guía lineal | Guía de alta precisión de la marca Taiwanesa |
| Precisión de repetición | ±0.02mm |
| Programación | Colgante de enseñanza |
| Sistema de control | Placa de control |
| Almacenamiento del programa |
Puede almacenar mil conjuntos de datos de procesamiento y un solo
archivo de procesamiento puede ocupar hasta 3M de espacio de almacenamiento
(cinco mil puntos de procesamiento)
|
| Espacio de almacenamiento de archivos |
Caja portátil 256M, tarjeta sin conexión 32M, archivo de procesamiento único hasta
3M de espacio de almacenamiento (100.000 puntos de procesamiento)
|
| Soporte de documentos | CAD, CorelDRAW |
| Limpieza de estaño de hierro | Limpieza por aire/neumática |
| Interfaz externa | USB+RS232 |
| Método de soldadura | Soldadura por puntos/arrastre |
| Peso | 48kg |
| Dimensión de la máquina |
520*585*800mm |
![]()
![]()
Shenzhen HanSome Technology Co., Ltd (HSTECH) se estableció en 2012 por un ingeniero profesional y experimentado que trabajó muchos años en la empresa EMS, nos especializamos en equipos de manejo de PCB al principio, luego desarrollamos la máquina de separación de PCB y la máquina de limpieza SMT. HSTECH no solo tiene un equipo técnico profesional para I+D, sino que también tiene un equipo de marketing saliente y experimentado para la investigación y el desarrollo, comprende las direcciones de desarrollo de productos, actualiza los productos y las técnicas para satisfacer las demandas en constante cambio. En los últimos años, siempre hemos estado innovando y explorando para fabricar productos rentables para ayudar a nuestros clientes a ahorrar costos y mano de obra, mejorando la eficiencia de la producción al mismo tiempo.