| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | HS-200A |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 PCS por semana |
Vehículos guiados automáticos de banda de goma con capacidad de carga de 100 kg
Introducción
Como una opción económica, este carro de AGV utiliza baterías como fuente de energía y puede moverse con precisión a una posición predeterminada siguiendo la guía de cinta de goma.Su diseño único de la estación de transferencia permite a los usuarios configurar libremente, lo que mejora en gran medida la comodidad de la transferencia de material, reduciendo así significativamente la mano de obra y logrando un flujo de trabajo eficiente.
Características
1Capacidad de carga: la capacidad de carga estándar es de 100 kg, mientras tanto, se proporciona un servicio personalizado para satisfacer los diferentes requisitos de carga de los clientes.
2• duración de la batería: adoptando la tecnología de batería recargable, cuando la batería está completamente cargada, el tranvía puede seguir funcionando durante un día entero, asegurando una condición de trabajo eficiente y continua.
3Selección de tipo de batería: las baterías de plomo y ácido y las baterías de litio están disponibles para que los clientes elijan según sus propias necesidades.Ambos tipos de baterías admiten la carga para garantizar el suministro continuo de energía.
4- Configuración de la dirección de movimiento: la dirección de movimiento del carrito es flexible y ajustable, y la fábrica es libre de pegar tiras adhesivas para guiar la trayectoria de viaje del carrito.
5. Marcado del terminal: el terminal se marca pegando cinta negra en la cinta adhesiva, lo que hace que la operación sea más intuitiva y fácil.
Especificación
| Nombre del producto | Vehículo de transporte AGV |
| Modelo | HS-200A |
| Dimensión de la máquina | 760*420*350 mm |
| Método de guía | Guía de tiras de caucho |
| Método de conducción | Dirección diferencial de dos ruedas |
| Capacidad de carga | 100 kg ((o personalizado) |
| Potencia motriz | El valor de las emisiones de CO2 |
| Velocidad de movimiento | 0 a 50 m/min |
| Radius de giro | Min 800 mm ((carrocería del coche) |
| Precisión de navegación | ± 10 mm |
| Tiempo de trabajo continuo | > 24 horas |
| Gradabilidad | Entre 3 y 5 grados. |
| Precisión de parada | ± 10 mm |
| Altura de elevación | 50 mm |
| Método de carga de la batería | Carga manual |
| Rango de inducción de seguridad | ≤ 3 m, puede ajustarse |
| Distancia del freno de emergencia | El valor de las emisiones |
| Batería | Batería Li |
| El sistema de alarma |
alarma de luz y sonido
|
![]()
![]()
Sobre nosotros:
Shenzhen HanSome Technology Co., Ltd ((HSTECH) reúne un equipo técnico de investigación y desarrollo de élite y un equipo de investigación y desarrollo de marketing con experiencia en combate.conocimiento de las tendencias del desarrollo de productos, y están comprometidos con la actualización continua de la tecnología y la innovación de los productos para satisfacer las necesidades siempre cambiantes de los clientes.La tecnología de velocidad manual siempre ha estado a la vanguardia de la innovación, y ha creado con éxito una serie de productos rentables para ayudar a los clientes a lograr ahorros de costes y optimización de mano de obra, al tiempo que mejora significativamente la eficiencia de la producción.