|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Se aplicarán las disposiciones siguientes: |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidad De Suministro: | 200 piezas al mes |
Robot de soldadura automático con eje de rotación de 220V y colgante de enseñanza para enchufe de conector
Introducción
Esta máquina de soldadura automática está equipada con un sistema de movimiento de tres ejes y un eje rotatorio de cabezal único, especializada en problemas de soldadura ciega en la fabricación electrónica, especialmente adecuada para placas de circuito híbridas y procesos de backend SMT de componentes sensibles, ampliamente utilizada en soldadura de cables PCB, enchufes de cargadores, enchufes de conectores, terminales de CC, soldadura de tiras LED y otros campos.
Características
1. Trabajo de 4 ejes, incluyendo movimiento rotatorio X/Y/Z y R, realiza soldadura multiángulo.
2. Seguro y respetuoso con el medio ambiente, soldador sin nitrógeno.
3. El cabezal del soldador se puede ajustar en múltiples direcciones para proteger la PCB y los componentes.
4. Programación rápida: alinee la posición clave del producto, ingrese para generar automáticamente el punto y configure los datos.
5. Motor paso a paso y sistema de accionamiento de alta precisión, con algoritmos avanzados, para garantizar el posicionamiento y la repetibilidad del movimiento.
6. Función de limpieza automática, estabiliza el procesamiento de soldadura, extiende la vida útil del soldador.
7. Colgante de enseñanza LCD portátil, la programación es simple e intuitiva.
Especificación
| Modelo | HS-S331R |
| Voltaje | AC110V/220V,50/60Hz |
| Rango de trabajo X/Y/Z | 300*300*100mm |
| Eje R | 360 grados |
| Velocidad de movimiento X/Y/Z | máx. 300 mm/s |
| Sistema de accionamiento | Motor paso a paso, correa dentada |
| Guía lineal | Guía de alta precisión de la marca Taiwán |
| Precisión de repetición | ±0.02mm |
| Programación | Colgante de enseñanza |
| Sistema de control | Placa de control |
| Almacenamiento del programa |
Puede almacenar mil conjuntos de datos de procesamiento y un solo archivo de procesamiento puede ocupar hasta 3 MB de espacio de almacenamiento
(cinco mil puntos de procesamiento)
Espacio de almacenamiento de archivos
|
| Caja portátil 256M, tarjeta sin conexión 32M, un solo archivo de procesamiento hasta |
3 MB de espacio de almacenamiento (100.000 puntos de procesamiento)
Soporte de documentos
|
| CAD, CorelDRAW | Limpieza de estaño de hierro |
| Limpieza por aire/neumática | Interfaz externa |
| USB+RS232 | Método de soldadura |
| Soldadura por puntos/arrastre | Peso |
| 48kg | Dimensión de la máquina |
| 520*585*800mm |
|
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()