|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos de las categorías A y B se aplicarán |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidad De Suministro: | 200 piezas al mes |
Máquina de soldadura automática de escritorio con punta de soldadura sin nitrógeno y guía lineal Hiwin
Introducción
Esta máquina de soldadura automática de escritorio es un producto popular que utiliza una caja de enseñanza para la programación manual y es impulsada por motores paso a paso de alta calidad y correas dentadas. Esta máquina se puede seleccionar como estación simple o doble, con un recorrido estándar de 300 * 300 mm, y se puede personalizar según los requisitos del producto del cliente.
Aplicación
1. Productos semiconductores: LSI. IC. IC de combinación de temperatura. CSP. BGA, etc.
2. Productos ópticos: cámaras de primera clase.
3. Electrodomésticos de rendimiento general: DVD, equipos de audio, sistemas de navegación para automóviles, computadoras personales como cámaras, relojes y cronómetros electrónicos, calculadoras de fotocopiado PDA, televisores de cristal líquido. Dispositivos médicos.
4. Bienes de consumo general: máquinas de escribir, juguetes, instrumentos musicales, CDS, baterías, etc.
5. Maquinaria de precisión/productos eléctricos: VTR.
Características
1. Operación de 4 ejes, movimiento de rotación X/Y/Z y R, logrando soldadura de múltiples ángulos.
2. La máquina tiene una función de limpieza automática, y el soldador/punta no contiene nitrógeno, lo cual es muy seguro y respetuoso con el medio ambiente.
3. La guía lineal Haiwen de la marca Taiwán se utiliza para los sistemas de movimiento de la máquina herramienta, con alta precisión y exactitud.
4. El uso de placas de control altamente maduras para crear sistemas de control de la máquina, también se puede utilizar PLC.
5. Alinee la posición clave del producto con la cabeza de hierro como punto base, presione la tecla Enter y el programa generará automáticamente el punto en el sistema, y luego configure los datos del punto.
6. Adopción de motores paso a paso de alta precisión y sistemas de transmisión por correa síncrona, algoritmos de control de movimiento avanzados, mejorando eficazmente la precisión y repetibilidad del posicionamiento del movimiento.
7. Esta máquina tiene una función de limpieza automática, lo que puede hacer que el procesamiento de soldadura sea más estable y prolongar la vida útil del soldador.
8. Colgante de enseñanza LCD portátil, programación simple, alta precisión, fácil de aprender y usar.
Especificación
| Modelo | HS-S331R/HS-DS331R |
| Voltaje | AC110V/220V,50/60Hz |
| Rango de trabajo X/Y/Z | 300*300*100mm |
| Eje R | 360 grados |
| Velocidad de movimiento X/Y/Z | máx. 300 mm/s |
| Sistema impulsado | Motor paso a paso, correa dentada |
| Guía lineal | Guía de alta precisión de la marca Taiwán |
| Precisión de repetición | ±0.02mm |
| Programación | Colgante de enseñanza |
| Sistema de control | Placa de control |
| Almacenamiento del programa |
Puede almacenar mil conjuntos de datos de procesamiento y un solo
archivo de procesamiento puede ocupar hasta 3 MB de espacio de almacenamiento
(cinco mil puntos de procesamiento)
|
| Espacio de almacenamiento de archivos |
Caja portátil 256 MB, tarjeta sin conexión 32 MB, archivo de procesamiento único hasta
3 MB de espacio de almacenamiento (100.000 puntos de procesamiento)
|
| Soporte de documentos | CAD, CorelDRAW |
| Limpieza de estaño de hierro | Limpieza por aire/neumática |
| Interfaz externa | USB+RS232 |
| Método de soldadura | Soldadura por puntos/arrastre |
| Peso | 48 kg |
| Dimensión de la máquina |
520*585*800mm |
![]()
![]()