| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Se aplicará el código HS-LD330. |
| Cuota De Producción: | 1 conjunto |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidad De Suministro: | 200 juegos por mes |
Cargador de PCB de operación frontal con prueba de brazo de diseño económico y diseño robusto
Aplicación
Diseñado para cargar placas de circuito impreso, este equipo garantiza un transporte eficiente y seguro de las placas en la línea SMT.
Características
1Diseño del módulo
2.Aumento constante de la estabilización
3.Barrazo de medición económico
4.Instalación neumática
5.Carga y descarga antidestructiva
6. Compatible con SMEMA
Especificación
| Nombre del producto | Máquina de carga de PCB |
| Alturas de transporte | 910 ± 30 mm |
| Tiempo de carga del PCB | Aproximadamente 6 segundos |
| Tiempo de reemplazo de la carcasa | Aproximadamente 30 segundos |
| Dirección del transporte | L~R, o R~L |
| Operación | Operación frontal |
| Lado fijo de la vía | Lado delantero ((o especificar) |
| Fuente de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Presión del aire | 4 a 6 bar |
| espesor de los PCB | Min 0,4 mm |
| Cuota del cargador | La parte superior: 1 pc, la parte inferior: 2 pc |
| Selección del tono | 1-4 ((10 mm de ancho) |
| Velocidad del transportador | 0.5-20M/min o personalizado |
| Señales | El SMEMA |
Selección del modelo
| Modelo | Se aplicará el método HS-LD250. | Se aplicará el código HS-LD330. | Se aplicará el código HS-LD390. | Se aplicará el código HS-LD460 |
| Duración eficiente del PCB | 50 * 50 ~ 350 * 250 mm | 50*50~455*330 mm | 50 * 50 ~ 530 * 390 mm | 50 * 50 ~ 530 * 460 mm |
| Tamaño de la máquina | Las dimensiones de las piezas de la cubierta son las siguientes: | 1650*880*1200 mm | 1800*940*1200 mm | Se aplican las siguientes medidas: |
| Tamaño del cargador | 355*320*563 mm | 460*400*563 mm | 535*460*570 mm | 535*530*570 mm |
| Peso | El peso total | 180 kg de peso | El peso total es de: | 260 kg de peso |
Botón de control y caja eléctrica
![]()
Sobre los productos
![]()
![]()
Sobre el embalaje
![]()
![]()
![]()