| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | El HS-700 |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
| Fuente de alimentación | CA 100 V / 220 V ± 10 % 50/60 Hz |
| potencia total | 2600W |
| Potencia del calentador | Calentador superior 1200 W (máx.), calentador inferior 1200 W (máx.) |
| Componentes eléctricos | Motor de conducción + controlador de temperatura inteligente + pantalla táctil a color |
| Control de temperatura | Sensor K de alta precisión + control de circuito cerrado + controlador de temperatura independiente (precisión de ±1℃) |
| Sensor | 1 pieza |
| Método de posicionamiento | Soporte para PCB en forma de V + accesorio universal externo + luz láser para centrar y posicionar |
| Dimensiones generales | Largo 450 mm × Ancho 470 mm × Alto 670 mm |
| Rango de tamaño de PCB | Máximo 140 mm × 160 mm, mínimo 5 mm × 5 mm |
| Rango de tamaño BGA | Máximo 50 mm × 50 mm, mínimo 1 mm × 1 mm |
| Espesor de PCB | 0,3 - 5 mm |
| Precisión de montaje | ±0,01 mm |
| Peso de la máquina | 30KG |
| Peso máximo de viruta | 150g |
| Modos de trabajo | Cinco modos: Semiautomático / Manual / Quitar / Montar / Soldar |
| Aplicaciones | Reparación de chips/placa base de teléfono |