|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Se aplicarán las disposiciones siguientes: |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidad De Suministro: | 200 piezas al mes |
AC 220V/110V Robot de soldadura automática colgante de enseñanza 220V Eje de rotación 50/60Hz
Introducción
Esta máquina de soldadura automática es un sistema móvil de 3 ejes, cabeza de soldadura única con eje de rotación,Se utiliza principalmente en la industria de fabricación de electrónica para lograr soldadura ciega que en la soldadura de reflujo y la soldadura de onda no puede hacerEs especialmente adecuado para placas de circuito mixto, componentes sensibles al calor y dispositivos sensibles en el proceso de back-end SMT, también ampliamente utilizado en alambre de soldadura de PCB, enchufe de cargador, soldadura,enchufe del conector, terminal de corriente continua, soldadura de luz de tira LED y otros campos.
Características
Especificación
| Modelo | Se aplicarán las disposiciones siguientes: |
| Válvula de tensión | Las emisiones de gases de efecto invernadero se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Rango de trabajo X/Y/Z | 300*300*100 mm |
| Eje R | 360 grados |
| Velocidad de movimiento X/Y/Z | máximo 300 mm/s |
| Sistema de conducción | Motor paso a paso, cinturón de tiempo |
| Guía lineal | Guía de alta precisión de la marca de Taiwán |
| Precisión de repetición | ± 0,02 mm |
| Programación | El colgante de enseñanza |
| Sistema de control | Tabla de control |
| Almacenamiento de programas |
Puede almacenar mil conjuntos de datos de procesamiento y una sola
El archivo de procesamiento puede ocupar hasta 3M de espacio de almacenamiento
(cinco mil puntos de procesamiento)
|
| Espacio de almacenamiento de archivos |
Caja de mano 256M, tarjeta fuera de línea 32M, archivo de procesamiento único hasta
Espacio de almacenamiento 3M (100.000 puntos de procesamiento)
|
| Documento de apoyo | CAD, CorelDRAW |
| Limpieza de estaño de hierro | Limpieza de aire/neumático |
| Interfaz externa | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Método de soldadura | Soldadura en punto/arrastramiento |
| Peso | 48 kg de peso |
| Dimensión de la máquina |
520*585*800 mm |
Sobre los productos
![]()
![]()
Sobre los detalles
![]()
Sobre el embalaje
![]()
![]()
![]()