|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Las demás partidas del anexo II |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacidad De Suministro: | 200 piezas al mes |
Control de la temperatura de la plataforma Y doble única de 5 ejes Robot de soldadura automática
Introducción
Llamamos a este robot de soldadura una máquina de soldadura de 5 ejes, se basa en un robot de soldadura de 4 ejes y un eje R de rotación de 360 grados, por lo que tiene un mayor rango de soldadura.
Aplicación
1, Productos semiconductores
2, productos ópticos
3, Productos electrónicos
4, electrodomésticos generales
5, Máquinas de precisión/productos eléctricos
6, Productos mecánicos a gran escala
7, Productos de consumo general
Características
Capacidad de soldadura de 5 ejes.
Control del motor paso a paso para mayor precisión.
Calificación avanzada y gestión de estaño roto.
Guía lineal de Hiwin para movimientos suaves y planos.
Soldadura versátil: punto, arrastre y más.
Brazo privado de aleación de aluminio, estable y resistente al óxido.
Programación suspendida con almacenamiento de 99 programas.
Sistema de filtro de humo para una mayor vida útil del hierro y una mejor soldadura.
Especificación
| Modelo | Las demás partidas del anexo II |
| Fuente de alimentación | El conductor de mediana velocidad AC110V/220V |
| Presión del aire | 0.45-0.5Mpa |
| Eje | 5 |
Rango de movimiento |
X 500 mm |
| Y1 300 mm | |
| Y2 300 mm | |
| Z 100 mm | |
| R 360 grados | |
Velocidad de movimiento |
Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Z 1-300 mm/s | |
| R 1-100 mm/s | |
| Método de transporte | Guía lineal |
| Precisión de repetición | ± 0,05 mm |
| Capacidad de carga de la plataforma | 10 kg de peso |
| Capacidad de carga en el eje Z | 5 kilos |
| Y tamaño de la plataforma | Las demás partidas |
| Potencia del calentador | 150 W |
| Modo de edición | Panel de manejo |
| Capacidad del programa | 99 |
| Puerto de comunicación | Se trata de un sistema de seguridad. |
| Alimentación | Sistema de alimentación de estaño único |
| Diámetro de estaño de soldadura | 0.3-1,5 mm |
| Dimensión de la máquina | Para las máquinas de la categoría M1 |
| Peso neto | 65 kg |
![]()
Sobre los detalles
![]()
![]()
Sobre el embalaje
![]()
![]()
![]()