|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Las condiciones de los requisitos de seguridad de los vehículos de las categorías A y B se aplicarán |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Caja de enseñanza manual de la máquina de soldadura de escritorio con la marca de guía lineal Hiwin
Introducción:
Esta máquina de soldadura automática de escritorio, ampliamente utilizada, incorpora una caja de enseñanza para una programación manual intuitiva y funciona con motores paso a paso de alto rendimiento y correas de tiempo.Proporciona la flexibilidad de estaciones de trabajo simples o dobles y cuenta con un rango de desplazamiento estándar de 300*300 mm, que pueden adaptarse a las especificaciones de producto de cada cliente.
Aplicación:
Características:
Especificación:
| Modelo | Las condiciones de las pruebas de ensayo se especifican en el anexo I. |
| Válvula de tensión | Las emisiones de gases de efecto invernadero se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Rango de trabajo X/Y/Z | 300*300*100 mm |
| Eje R | 360 grados |
| Velocidad de movimiento X/Y/Z | máximo 300 mm/s |
| Sistema de conducción | Motor paso a paso, cinturón de tiempo |
| Guía lineal | Guía de alta precisión de la marca de Taiwán |
| Precisión de repetición | ± 0,02 mm |
| Programación | El colgante de enseñanza |
| Sistema de control | Tabla de control |
| Almacenamiento de programas |
Puede almacenar mil conjuntos de datos de procesamiento y una sola
El archivo de procesamiento puede ocupar hasta 3M de espacio de almacenamiento
(cinco mil puntos de procesamiento)
|
| Espacio de almacenamiento de archivos |
Caja de mano 256M, tarjeta fuera de línea 32M, archivo de procesamiento único hasta
Espacio de almacenamiento 3M (100.000 puntos de procesamiento)
|
| Documento de apoyo | CAD, CorelDRAW |
| Limpieza de estaño de hierro | Limpieza de aire/neumático |
| Interfaz externa | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Método de soldadura | Soldadura en punto/arrastramiento |
| Peso | 48 kg de peso |
| Dimensión de la máquina | 520*585*800 mm |
![]()
![]()
![]()
![]()