|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | HS-S5331R/HS-S331R |
| Cuota De Producción: | 1 unidad |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 100 unidades por mes |
Esto...máquina de soldadura automática de escritorioestá diseñado para aplicaciones de soldadura de PCB de alta precisión en la fabricación de electrónica moderna. Con una estructura de banco compacta, diseño de doble estación de trabajo y sistema de control inteligente,mejora significativamente la eficiencia de la producción al tiempo que garantiza una calidad de soldadura constante.
Ideal paraLíneas de producción SMT, ensamblaje de PCB, fabricación de electrónica y operaciones de reparación, esta máquina combina flexibilidad, automatización y precisión en una sola solución.
| Modelo | Las demás partidas del anexo II |
| Válvula de tensión | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Rango de trabajo (X/Y/Z) | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Eje R | Rotación de 360° |
| El material | Aluminio de gama alta |
| Diámetro del alambre de soldadura | 0.6 - 1,0 mm |
| Velocidad máxima | Las condiciones de ensayo de los vehículos de motor |
| Sistema de accionamiento | Motor paso a paso + cinturón de tiempo |
| Guía lineal | Guía de precisión de Taiwan |
| Repetir la exactitud | ± 0,02 mm |
| Programación | Manual (Pendiente de enseñanza) |
| Capacidad de almacenamiento | Hasta 1000 programas |
| Formato del archivo | CAD/DWG |
| Interfaz | USB / RS232 |
| Tipo de soldadura | Soldadura puntual / arrastrada |
| Método de limpieza | Limpieza de aire / neumático |
| Peso | 85 kg de peso |
| Tamaño de la máquina | Se aplicarán las siguientes medidas: |
Dos áreas de trabajo independientes permiten al robot realizar diferentes tareas de soldadura simultáneamente, mejorando la eficiencia general.
Apoya el posicionamiento automático, alimentación, soldadura e inspección, reduciendo la intervención manual y el costo de mano de obra.
El sistema de movimiento avanzado asegura una alineación precisa entre la punta de la soldadura y las juntas de la soldadura, mejorando la tasa de rendimiento.
Rutas y parámetros de soldadura ajustables, compatibles con múltiples métodos de soldadura, adecuados para diseños de PCB complejos.
El diseño de escritorio compacto integra el sistema de soldadura, el sistema de alimentación y el sistema de control.
Esta soldadora es especialmente adecuada para: