| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Se aplicará el código HS-LD330. |
| Cuota De Producción: | 1 unidad |
| Precio: | Negotation |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 PC/Mes |
Simplifique su flujo de trabajo de ensamblaje de electrónica con nuestroCargador automático de revistas de PCB, la solución esencial para el apilamiento eficiente del cartón enLíneas de producción SMTDiseñado para ser un sistema fiable.Sistema de manipulación de PCB, esta máquina recibe automáticamente los PCB desnudos del transportador y los apila cuidadosamente en cargadores (cassettes), asegurando un almacenamiento organizado y un transporte sin problemas entre las etapas de producción.
Como una parte crítica deEquipo periférico SMT, nuestroCargador de revistas de PCBElimina los riesgos de manipulación manual, reduce los costos laborales y evita daños en los tableros durante el apilamiento.Esto.Estabilizador de PCB automáticoofrece un rendimiento constante, velocidad y fiabilidad.
| Nombre del producto | Máquina de carga de PCB |
| Alturas de transporte | 910 ± 30 mm |
| Tiempo de carga del PCB | Aproximadamente 6 segundos |
| Las revistas reemplazan el tiempo | Aproximadamente 30 segundos |
| Dirección de transporte | De izquierda a derecha o de derecha a izquierda |
| Operación | Operación frontal |
| El lado fijo de la pista | La parte delantera (o según se especifique) |
| Fuente de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los vehículos de combustión interna no deberán exceder de un 10% en el caso de los vehículos de combustión interna. |
| Presión del aire | Entre 4 y 6 bar |
| espesor del PCB | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Cantidad de revistas | La parte superior: 1 pieza, la parte inferior: 2 piezas |
| Selección del tono | 1-4 (10 mm de ancho) |
| Velocidad del transportador | 0.5-20 M/min o personalizado |
| Interfaz de señal | El SMEMA |
| Modelo | Se aplicará el método HS-LD250. | Se aplicará el código HS-LD330. | Se aplicará el código HS-LD390. | Se aplicará el código HS-LD460 |
|---|---|---|---|---|
| Duración eficiente del PCB | 50 * 50 ~ 350 * 250 mm | 50*50~455*330 mm | 50 * 50 ~ 530 * 390 mm | 50 * 50 ~ 530 * 460 mm |
| Tamaño de la máquina | Las dimensiones de las piezas de la cubierta son las siguientes: | 1650*880*1200 mm | 1800*940*1200 mm | Se aplican las siguientes medidas: |
| Tamaño de la revista | 355*320*563 mm | 460*400*563 mm | 535*460*570 mm | 535*530*570 mm |
| Peso | El peso total | 180 kg de peso | El peso total es de: | 260 kg de peso |
Nuestro cargador de revistas se utiliza ampliamente en varios escenarios de producción SMT en toda Europa, América y el sudeste asiático,especialmente adecuado para fábricas con necesidades de producción flexibles y líneas de producción inteligentes, incluyendo pero no limitado a:
Se instala principalmente en el extremo delantero de la línea de producción SMT, antes de la impresora de pantalla de pasta de soldadura, para alimentar automáticamente los PCB desnudos en la línea de producción,Realización de la automatización del primer proceso de producción SMT, y es un equipo básico indispensable para la fabricación moderna de electrónica automatizada.
Actualice su línea SMT con nuestracargador de revistas de PCB confiable, de alta velocidad y flexiblePóngase en contacto con nosotros hoy para una cotización personalizada y descubra cómo esteSolución inteligente para el manejo de PCBpuede mejorar su eficiencia de producción.
![]()
![]()
![]()