| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Se aplicará el método HS-LD250. |
| Cuota De Producción: | 1 unidad |
| Precio: | Negotation |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 PC/Mes |
El nuestroCargador cerrado, también conocido comoCargador de PCB incluidoo bienMáquina de carga automática cerrada, es una solución de manipulación de PCB automatizada especializada diseñada para líneas de producción SMT que requieren una alta limpieza y seguridad.adopta un diseño de caparazón completamente cerrado, que puede evitar eficazmente que el polvo, los desechos y los objetos externos entren en el equipo, evitando la contaminación por PCB y el daño de los componentes causado por interferencias externas.Como "punto de partida" de la línea de producción automatizada SMT, trabaja en estrecha colaboración conDescargador de revistas de PCB(instalado al final de la línea) para realizar la circulación totalmente automática de PCB desde la alimentación hasta la descarga, mejorando en gran medida la eficiencia de producción y la tasa de calificación del producto.
| Nombre del producto | Máquina de carga de PCB |
| Alturas de transporte | 910 ± 30 mm |
| Tiempo de carga del PCB | Aproximadamente 6 segundos |
| Tiempo de reemplazo de la carcasa | Aproximadamente 30 segundos |
| Dirección del transporte | L~R, o R~L |
| Operación | Operación frontal |
| Lado fijo de la vía | Lado delantero ((o especificar) |
| Fuente de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Presión del aire | 4 a 6 bar |
| espesor de los PCB | Min 0,4 mm |
| Cuota del cargador | La parte superior: 1 pc, la parte inferior: 2 pc |
| Selección del tono | 1-4 ((10 mm de ancho) |
| Velocidad del transportador | 0.5-20M/min o personalizado |
| Señales | El SMEMA |
| Modelo | Se aplicará el método HS-LD250. | Se aplicará el código HS-LD330. | Se aplicará el código HS-LD390. | Se aplicará el código HS-LD460 |
| Duración eficiente del PCB | 50 * 50 ~ 350 * 250 mm | 50*50~455*330 mm | 50 * 50 ~ 530 * 390 mm | 50 * 50 ~ 530 * 460 mm |
| Tamaño de la máquina | Las dimensiones de las piezas de la cubierta son las siguientes: | 1650*880*1200 mm | 1800*940*1200 mm | Se aplican las siguientes medidas: |
| Tamaño del cargador | 355*320*563 mm | 460*400*563 mm | 535*460*570 mm | 535*530*570 mm |
| Peso | El peso total | 180 kg de peso | El peso total es de: | 260 kg de peso |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()