| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Las demás partidas del anexo II |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | Negotation |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 PC/Mes |
Bienvenidos a explorar nuestro robot de soldadura automática de alto rendimiento de 5 ejes, un equipo profesional de soldadura inteligente diseñado para tareas de soldadura de precisión en la fabricación electrónica,Proceso de back-end SMTComo una máquina de soldadura robótica confiable de 5 ejes, integra un movimiento flexible de 5 ejes, posicionamiento de alta precisión y operación totalmente automática,Resolver perfectamente los puntos de baja eficiencia de los defectos existentesEn el caso de las piezas de trabajo de soldadura manual tradicional y de los robots de soldadura ordinarios, la soldadura no es uniforme y las piezas de trabajo complejas son difíciles de soldar.Es un equipo básico esencial para su línea de producción para mejorar la calidad de soldadura, reducir los costes laborales y mejorar la eficiencia de la producción.
Nuestro robot de soldadura automática de 5 ejes está especialmente desarrollado para satisfacer las necesidades de soldadura de alta precisión y compleja de la producción industrial moderna.Las demás máquinas de soldadura, esta máquina de soldadura robótica de 5 ejes está equipada con un brazo robótico de 5 ejes de alto rendimiento, que puede realizar movimientos flexibles en el espacio tridimensional,con una velocidad de rotación de más de 100 WComo un robot de soldadura automática de cinco ejes, adopta un sistema de control inteligente avanzado, que admite posicionamiento automático, soldadura automática, limpieza automática,y otras operaciones automáticas de proceso completo, ampliamente aplicable a la soldadura de placas de PCB, soldadura de componentes electrónicos, soldadura de arneses de alambre, soldadura de conectores y soldadura de procesos de backend SMT, totalmente adaptada a un gran volumen,necesidades de producción de alta precisión de las fábricas de electrónica y talleres industriales.
Este equipo de soldadura automática utiliza un soldador automático para proporcionar capacidades de soldadura de precisión.Su característica de limpieza de estaño de hierro utiliza la tecnología de limpieza de aire / neumática para garantizar una soldadura limpia y eficienteLa máquina está equipada con un motor paso a paso y puede girar 360 grados alrededor del eje R.
| Atributo del producto | Valor |
|---|---|
| Limpieza de estaño de hierro | Limpieza de aire/neumático |
| Dimensión de la máquina | 520*585*800 mm |
| Garantización | 1 año |
| Sistema de conducción | Motor paso a paso, cinturón de tiempo |
| Programación | Manual con caja de enseñanza |
| Precisión de repetición | ± 0,02 mm |
| Eje R | 360 grados |
| Rango de trabajo X/Y/Z | 300*300*100 mm |
| Guía lineal | Marca Hiwin |
| Válvula de tensión | El valor de las emisiones de dióxido de carbono se calculará en función de las emisiones de dióxido de carbono. |
Nuestro robot de soldadura automática de 5 ejes se utiliza ampliamente en la fabricación electrónica, la producción SMT y los campos de ensamblaje industrial que requieren soldadura compleja de alta precisión, principalmente incluyendo:
En el competitivo mercado de equipos de soldadura industrial, nuestra máquina de soldadura robótica de 5 ejes se destaca por sus ventajas profesionales, aportando más valor a su empresa:
Nuestro robot de soldadura automática está respaldado por un amplio soporte técnico y servicios para garantizar un rendimiento óptimo y una larga vida útil.proporcionar asistencia para la resolución de problemas, y ofrecemos servicios de mantenimiento y reparación remotos o in situ según sea necesario.Nuestro objetivo es asegurarnos de que su robot de soldadura automática siempre esté operando con la máxima eficiencia y brindando resultados de la más alta calidad.
Embalaje del producto:
Envío:
P: ¿Cuál es la marca de este robot soldador?
R: La marca de este robot soldador es HSTECH.
P: ¿Cuál es el número de modelo de este robot soldador?
R: El número de modelo de este robot soldador es HS-5331R.
P: ¿Está certificado este robot de soldadura?
R: Sí, este robot de soldadura tiene la certificación CE.
P: ¿Dónde se hace este robot soldador?
R: Este robot soldador está hecho en China.
P: ¿Cuáles son las condiciones de pago para la compra de este robot de soldadura?
R: Los términos de pago para la compra de este robot de soldadura son D/P, T/T, Western Union y MoneyGram.
P: ¿Cuál es la cantidad mínima de pedido para la compra de este robot de soldadura?
R: La cantidad mínima de pedido para la compra de este robot de soldadura es de 1 juego.
P: ¿Cuál es la capacidad de suministro de este robot de soldadura por mes?
R: La capacidad de suministro de este robot soldador es de 200 piezas por mes.
P: ¿Cuál es el tiempo de entrega para este robot de soldadura?
R: El tiempo de entrega para este robot de soldadura es de 5 ~ 7 días laborables.
P: ¿Cómo se empaqueta este robot soldador para su entrega?
R: Este robot de soldadura está empaquetado en un paquete de madera, con espuma dentro.
P: ¿El precio de este robot soldador es negociable?
R: Sí, el precio de este robot soldador es negociable.
Actualice su línea de producción hoy con tecnología de soldadura inteligente!
![]()
![]()
![]()