| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Se aplicará a los productos de la categoría SA. |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | Negotation |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 PC/Mes |
ElMáquina de fijación de tornillos CCD de mesaes un equipo de bloqueo y fijación de tornillos de alta precisión y totalmente automático desarrollado de forma independiente para la producción moderna de ensamblajes de precisión.Esta máquina de fijación de tornillos de escritorio realiza la identificación inteligente, posicionamiento automático y apretamiento preciso de tornillos, resolviendo eficazmente los problemas de desviación de fijación manual, baja eficiencia y calidad inestable del producto.El diseño compacto de la mesa ahorra espacio de producción, flexible y versátil, adecuado para el montaje de piezas pequeñas y medianas de múltiples especificaciones, y es un equipo automatizado básico para la producción de montajes electrónicos de precisión.
| Cuadro de configuración del equipo | |||
|---|---|---|---|
| Configuración | Cuánto tiempo | Configuración | Cuánto tiempo |
| XYZ tres ejes | 1/conjunto | Arma de escaneo de código de barras | 1/conjunto |
| El CCD | 1/conjunto | Tarjeta de control de movimiento IPC+ | 1/conjunto |
| Las demás máquinas | 1/conjunto | Las demás máquinas | 1/conjunto |
| Lista de las partes principales | |||
| Nombre | Marca del producto | Las observaciones | |
| Motor paso a paso | El JMC | Las mismas marcas de rendimiento pueden ser reemplazadas | |
| Esqueleto de deslizamiento lineal | En el caso de los animales: | Las mismas marcas de rendimiento pueden ser reemplazadas | |
| Tarjeta de control de movimiento | El contenido de la sustancia utilizada en el ensayo debe ser igual o superior a la prescripción del fabricante. | Las mismas marcas de rendimiento pueden ser reemplazadas | |
| Las demás máquinas | El nombre de la empresa es el siguiente: | Las mismas marcas de rendimiento pueden ser reemplazadas | |
| CPI | Se trata de un proyecto de investigación de la Comisión. | Configuración mínima:i3-8G-1TB | |
| Cámara de visión | HIKVISIÓN | Las mismas marcas de rendimiento pueden ser reemplazadas | |
| Arma de escaneo de códigos de barras (fija) | Honeywell ((compatible con el escaneo de código 1D y 2D) | Con cable | |
| Modelo | Se aplican las siguientes condiciones: |
| El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de gases de efecto invernadero de las emisiones de gases de efecto invernadero. | 500*300*300*100 mm |
| Las demás máquinas | Alimentación por succión o soplado con tornillos |
| Velocidad de movimiento del eje X/Y1/Y2 | Motor de circuito cerrado:1-300 mm/s |
| Velocidad de movimiento del eje Z | Motor de circuito cerrado: 1-80 mm/s |
| Carga máxima en el eje X/Y1/Y2 | Motor de circuito cerrado: 5 KG |
| Carga máxima en el eje Z | Motor de circuito cerrado: 5 KG |
| Precisión de repetición | ± 0,025 mm |
| Método de funcionamiento | Auto. |
| Programación | P.C. |
| Control de las emisiones | Computación personal industrial |
| Peso | 300 kg de peso |
| Dimensión ((L*W*H) | 1000*1220*1650m |
| Fuente de alimentación | Unidireccional 220 ± 10% AC; frecuencia 50 Hz ± 2% |
Este destornillador robótico de mesa se utiliza ampliamente en varios sectores electrónicos y de fabricación, incluyendo, entre otros:
Esta máquina inteligente de sujeción de tornillos CCD para escritorio integra tecnología de posicionamiento visual y tecnología de sujeción automática,Ayudar a las empresas a realizar una producción de montaje automatizada y estandarizadaAl tiempo que mejora en gran medida la eficiencia de producción y la consistencia del ensamblaje del producto, reduce la tasa de error manual y el costo de producción.La estructura estable y duradera del equipo garantiza un funcionamiento continuo a largo plazo, baja tasa de fallos y mantenimiento posterior sencillo, lo que aporta beneficios de producción estables y a largo plazo para las empresas de montaje.
Actualice su proceso de ensamblaje hoy con automatización inteligente y guiada por visión!
![]()
![]()
![]()