| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Se aplicará a los productos de la categoría "A" y "B". |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 PCS por semana |
Dispensador automático de gules de escritorio de doble plataforma de 4 ejes con motor paso a paso
Especificación
| Modelo | Se aplicará a los productos de la categoría "A" y "B". |
| Fuente de alimentación | 110 V/220 V 50-60 Hz 350 W |
| Proporción de mezcla de pegamento | 11-10:1/Personalizable |
| Velocidad de distribución | 10 a 150 g/5s (basado en la proporción de pegamento 1:1) |
| Precisión en la distribución | Cantidad de pegamento ± 1%, proporción de pegamento ± 1% |
| Rango de trabajo X/Y/Z | 500*300*300*100mm ((el eje Z puede girarse) |
| Velocidad XYZ | La velocidad máxima es de 300 mm/s. |
| Sistema de accionamiento | El motor ((SHINANO/Japón) + Cinturón sincrónico + Guía lineal ((Taiwan de China) |
| Memoria de datos | Puede almacenar mil conjuntos de datos de procesamiento, cada uno ocupa 3 MB de RAM más (unos cinco mil puntos de procesamiento). |
| Repetibilidad | ± 0,02 mm |
| Patrón | Líneas, círculos, arcos, trayectorias continuas, interpolación lineal 3D |
| Precisión de las macetas | En el caso de los productos de la categoría A, el valor de los productos de la categoría B será el mismo que el valor de los productos de la categoría B. |
| Programación | Enseña el colgante |
| Control de las emisiones | PLC |
| Función a prueba de fugas | Válvula con dispositivo de vacío |
| Apoyo a los documentos | CAD, CorelDRAW |
| Peso | 65 kg |
| Dimensión ((L*W*H) |
716*585*645 mm
|
Características
1. El funcionamiento de la pantalla LCD del ordenador PC, fácil de programar, fácil de aprender y entender;
2. Tiene las funciones de dibujar puntos, líneas, caras, arcos, círculos y continuamente entrecruzar curvas irregulares para realizar cualquier trayectoria de pista no plana en 3D;
3El tamaño del pegamento, la velocidad del pegamento, el tiempo de distribución y el tiempo de detención del pegamento pueden ser parametrizados;
4. Con el controlador especial de distribución, la salida de pegamento es estable, el pegamento está limpio y el pegamento no tiene fugas;
5. Poner puntos, trazar líneas y dibujar círculos rápidamente en la pared interior, exterior, superficie vertical, espacio y superficie esférica del producto;
6De acuerdo con las necesidades de los clientes, puede equiparse con accesorios, pistolas de pegamento, controladores, dispositivos de control de temperatura de calefacción, etc.
7Dispositivo opcional de distribución de 1-4 cabezas, múltiples pistolas de pegamento al mismo tiempo para duplicar la eficiencia del trabajo;
8El software tiene funciones tales como visualización regional, operación de rotación de traducción, etc.
9Adopte aceleración y desaceleración trapezoidal, vista previa de velocidad, interpolación de micro líneas y otras tecnologías;
10. Configurar un motor paso a paso japonés de alta velocidad y bajo ruido con posicionamiento preciso, respuesta rápida, rendimiento estable y larga vida útil.
Apoyados con pegamento
![]()
Aplicación
![]()