| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | HS-BD4 |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Cuatro estaciones de trabajo en ciclo equipadas con detector de piezas de trabajo, bombilla LED y dispensador de pegamento
1. Cuatro estaciones de trabajo en ciclo, la capacidad diseñada es de 1000~1500 piezas/h.
2. Equipado con detector de piezas de trabajo para decidir si pegar o saltar.
3. La trayectoria de pegado se puede configurar como círculo completo, punto único o arco segmentado, etc.
4. El modo de trabajo puede ser de cuatro estaciones o de dos estaciones.
5. Es fácil de aprender y operar con pantalla táctil y botones, para diferentes pegamentos con diferentes configuraciones que aseguran el mejor rendimiento.
| Modelo | HS-BD4 |
| MCU | PLC industrial |
| Programación | Programador de demostración de texto |
| Modo de accionamiento | Motor paso a paso preciso |
| Diámetro máximo de dispensación | 160 mm (dos estaciones), 110 mm (cuatro estaciones) |
| Velocidad del motor | 0 ~ 300 RPM |
| Precisión de posicionamiento | ±0.1mm |
| Rango de ajuste del eje Z | 250 mm |
| Recorrido de trabajo del eje Z | 50 mm |
| Dimensión (L*A*H) | 420 mm * 532 mm * 532 mm |
| Peso | 35 kg |
| Potencia de trabajo | AC220V/50~60Hz/200W |
| Presión de aire de trabajo | 0.4~0.6Mpa (sin condensación) |
| Temperatura y humedad de trabajo | Temperatura: 0~40℃, Humedad: 20~90% |
Acerca del embalaje
![]()
![]()
![]()