| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | HS-208 |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Separación de PCB de hoja móvil automática con correa de transporte ESD Equipo de eliminación de paneles de PCB
Introducción:
Esta máquina es una máquina de separación de PCB automática, está equipada con el sistema de alimentación automático de la placa, adoptar la hoja circular superior y la combinación de hoja lineal inferior, durante la separación,el PCB se mantendrá fijo, y la circular se moverá para terminar el proceso de despacho.
Ventajas:
La máquina de separación de PCB con cuchillas tradicionales requiere colocación manual, posicionamiento, consume mucho tiempo y mano de obra, y la eficiencia de producción es baja.
Este dispositivo ha sido actualizado a la alimentación automática, que es controlada por microcomputadora y puede personalizar la distancia de movimiento basado en el tamaño de las placas de PCB.También se puede conectar a la máquina de carga de la tabla, ahorrando mano de obra, mejorando la eficiencia de la separación de placas y un mayor grado de automatización.
Características:
1Control de microcomputadora, ajusta el parámetro fácil y rápido.
2, el PCB se fijará durante la separación, no dañará los componentes en la superficie del PCB.
3La distancia entre la hoja circular superior y la línea inferior puede ajustarse, el rango de ajuste 0-15 mm.
Especificación:
| Nombre del producto | Cuchillo de alimentación automática separador de PCB móvil |
| Modelo | HS-208 |
| Alturas de las partes | 15 mm |
| Suministro de aire | 0.6-0.8Mpa |
| Duración máxima del tablero | 360 mm |
| Válvula de tensión | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los Estados miembros se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero de los Estados miembros. |
| Ancho de separación | 50 a 360 mm |
| Material de las hojas | Acero de alta velocidad SKD61 |
| Velocidad de separación | Adjustable |
| Tablero adecuado | Aluminio, todo tipo de cartón de fibra de vidrio, FR4 |
| Tamaño de la máquina | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| Peso | 100 kg de peso |
![]()
![]()
![]()