|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Se aplicará el método HS-CC300. |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | LC, D/P, T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Nombre del producto | Máquina de recubrimiento conformal selectivo |
| Modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Altura de la transmisión | 920 ± 20 mm |
| Ancho del transportador | 50-450 mm/o personalizado |
| Transmisión | L a R, o R a L |
| Altura del componente | Hasta y abajo máximo 100 mm |
| Tamaño del borde de la placa de PCB | ≥ 5 mm |
| Velocidad de transporte | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Velocidad del accionamiento del eje 3 | Se aplican las siguientes medidas: |
| Repetir la exactitud | ± 0,02 mm |
| Programas de almacenamiento | Hasta 1000 |
| Fuente de alimentación | El valor de las emisiones de dióxido de carbono es el valor de las emisiones de dióxido de carbono |
| Presión del aire | 4 kgf/cm2 |
| Tanque de pegamento. | 10 litros, agitación manual. |
| Modo de control | PC industrial + tarjeta de control de movimiento |
| Ajuste de guía lineal | Ajuste inteligente |
| Modo de programación | Manual de enseñanza |
| Puerto de comunicación | El SMEMA |
| Fuente de luz | Fuente de iluminación autoequipada |
| Fuente de luz de detección | Autoequipados |
| El software | Windows + software de recubrimiento |
| Motor de conducción | Motor paso a paso (2 piezas) |
| Modo de conducción del eje 3 | Servomotor + módulo de conductor de tornillo + cilindro eléctrico |
| Número de válvulas de caucho | 1 válvula de rocío + 1 válvula de distribución |
| Ancho de la pulverización | 3-20 mm |
| Método de pulverización | Automático |
| Potencia total | 2.6kW |
| Cuerpo de la máquina | Acero inoxidable |
| Peso de la máquina | 600 kg de peso |
| Dimensión de la máquina | 1060 x 1200 x 1700 mm |