| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | El HS-310L |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Equipo de eliminación de paneles de PCB neumáticos de alta velocidad para placas finas o PCBA SMD de precisión
Introducción:
1- Conducción neumática y control eléctrico, diseño de muestras.El HS-310 se aplica a las placas PCBA o placas delgadas SMD de precisión separadas.
Características y funciones
Principio de trabajo:
El despanelizador de PCB neumático utiliza aire comprimido como fuerza motriz para dividir los paneles PCBA por adsorción de cilindro o vacío.
En comparación con el corte mecánico tradicional, este método de separación neumática puede reducir en gran medida el riesgo de daños en el borde del PCBA.
Sección de alta precisión:
El despanelizador neumático puede dividirse con precisión a lo largo de la línea predeterminada de la placa PCBA para garantizar que el tamaño de cada PCBA separado sea consistente.
La precisión de la división generalmente puede alcanzar ± 0,1 mm, satisfaciendo las necesidades de producción de PCBA de alta demanda.
Adaptación flexible:
El equipo puede manejar paneles PCBA de varios tamaños y formas con una buena flexibilidad y adaptabilidad.
Los parámetros de la línea divisoria y de la fuerza pueden ajustarse de forma flexible según las necesidades reales de producción.
Producción eficiente:
El despanelizador neumático tiene las características de una alta automatización y un funcionamiento simple.
Puede mejorar en gran medida la eficiencia de producción de la división de PCBA y acortar el ciclo de fabricación.
Diseño de baja pérdida:
El método de separación neumática puede minimizar los daños y los problemas de burr en el borde del PCBA.
Es beneficioso mejorar la tasa de rendimiento del PCBA y la fiabilidad de los procesos posteriores.
Especificación:
| Nombre del producto | Despanelador de PCB |
| Modelo | El HS-310L |
| Alturas de las partes | 40 mm como máximo |
| Alturas en parte descendente | No más de 20 mm |
| Suministro de aire | 5 kgf/cm |
| Producción | 12.5 toneladas (bruto) |
| Duración de corte eficiente | Entre 1 y 360 mm |
| Tamaño de la hoja lineal | 360*43,5*6 mm |
| espesor de los PCB | 0.1mm~2.0mm ((Con arbusto en V) 0.1mm ~1.0mm ((sin el bosquejo en V)) |
| Material de las hojas | Importar herramientas de acero de alta velocidad de alta calidad |
| Velocidad de separación | Entre 1 y 300 mm/s |
| espesor de corte en V | 0.3-3.5 mm |
| Consumo de aire | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tamaño de la máquina | Se trata de una muestra de las características de los productos. |
| Peso | El peso total es de: |
| Tablero adecuado | Todas las tablas de corte en V |
Las placas de solicitud:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()