| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Se aplicará el método HS-CC300. |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Plataforma de accionamiento de eje X, eje Y, eje Z Alta velocidad Alta fiabilidad Alta estabilidad Máquina de recubrimiento selectivo de 3 ejes
1.Vértice de bolas de precisión y motor de servo Fuji accionado por ejes X, Y, Z.
2.Posibilita el recubrimiento selectivo de diversos PCB.
3Apoya patrones de recubrimiento y distribución rectos, circulares y de arco.
4Elimina las sombras de los aerosoles, garantizando un revestimiento uniforme de los bordes.
5.Alta precisión a ± 0,02 mm.
6Características de alta velocidad, fiable y estable transmisión y control.
7El sistema de 2 válvulas automático cambia entre la pulverización y el recubrimiento para los procesos de PCB densos.
8Incluye el ajuste automático de ancho inteligente (basado en la entrada de ancho de la placa).
| Nombre del producto | Máquina de recubrimiento conformal selectivo |
| Modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Altura de la transmisión | 920 ± 20 mm |
| Ancho del transportador | 50-450 mm/o personalizado |
| Transmisión | L a R, o R a L |
| Altura del componente | hacia arriba y hacia abajo máximo 100 mm |
| Tamaño del borde de la placa de PCB | ≥ 5 mm |
| Velocidad de transporte | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Velocidad de accionamiento en 3 ejes | Se aplican las siguientes medidas: |
| Precisión de repetición | ± 0,02 mm |
| Programas de almacenamiento | hasta 1000 |
| Fuente de alimentación | El valor de las emisiones de dióxido de carbono es el valor de las emisiones de dióxido de carbono |
| Presión del aire | 4 kgf/cm2 |
| El depósito de pegamento | 10 L, agitación manual |
| Modo de control | Tarjeta de control de PC+Movimiento industrial |
| Ajuste de la guía lineal | Ajuste inteligente |
| Modo de programación | Enseñanza manual |
| Puerto de comunicación | El SMEMA |
| Fuente de luz | Fuente de iluminación autoequipada |
| Fuente de iluminación de detección | Autoequipados |
| El software | Windows+software de recubrimiento |
| Motor de conducción | Motor paso a paso ((2pcs) |
| Modo de conducción en 3 ejes | Servomotor + módulo de conductor de tornillo + cilindro eléctrico |
| Número de válvulas de goma | 1 válvula de rociado + 1 válvula de distribución |
| Ancho de la pulverización | 3-20 mm |
| Método de pulverización | Automático |
| Potencia total | 2.6kW |
| Cuerpo de la máquina | Acero inoxidable |
| Peso de la máquina | 600 kg de peso |
| Dimensión de la máquina | 1060 x 1200 x 1700 mm |
Sobre el producto
![]()
Sobre el detalle
![]()
Sobre el embalaje
![]()
![]()
![]()