|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | RT800LA / RT800L |
| Cuota De Producción: | 1 unidad |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 PC/Mes |
Máquina de enrutador de PCB profesional diseñada para el desmontaje de PCB de alta precisión después del ensamblaje SMT.línea recta, arco, punto y V-CUTprocesamiento.
Ideal paraFabricas de EMS, fabricantes de PCB y líneas de producción SMTque requieren precisión, estabilidad y automatización.
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| Tipo de máquina | RT800LA / RT800L |
| Tamaño de corte efectivo | 300 * 350 mm |
| espesor de corte de PCB | 0.3 ️ 3,0 mm |
| Función de corte | Línea recta, punto, arco, V-CUT |
| Mesa de mecanizado | Mesa doble |
| Precisión de corte | ± 0,05 mm |
| Repetir la precisión de posicionamiento | ± 0,01 mm |
| Dirección de entrada | A la izquierda dentro y a la derecha fuera |
| Modo de entrada y salida | Succión al vacío |
| Ajuste de la anchura del carril | Ajuste automático del carril |
| Velocidad máxima de movimiento | Se aplicará el método de ensayo de las condiciones de ensayo. |
| Velocidad de corte | La velocidad máxima de despliegue es de 5 mm/s |
| Velocidad del eje | Máximo de 60.000 rpm |
| Tamaño adecuado del cortador de fresado | 0.8 3,0 mm |
| Modo de cambio de herramienta | Cambio automático de herramientas |
| Monitoreo de herramientas | Capacidad de detección de rotura, corrección automática de altura |
| Modo de control | Sistema de control multieje de precisión PC |
| Control del host | Computadora central industrial |
| Modo de accionamiento del motor | Servo accionamiento de Panasonic |
| Guía del tornillo de plomo | Taiwán TBI / Shangyin |
| Marca principal del husillo | En el caso de los vehículos de la categoría M2 y M3, el valor de las emisiones de CO2 será igual o superior a la media de las emisiones de CO2. |
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| Fuente de alimentación del host | AC 220V 50/60Hz, de fase única |
| Potencia del colector de polvo | 3 caballos de fuerza (2,2 kW) |
| Fuente de alimentación del colector de polvo | AC 380V, de tres fases |
| Modo de recogida de polvo | Recolección de polvo inferior / Recolección de polvo superior (opcional) |
| Tamaño del colector de polvo (L*W*H) | 665 * 635 * 1610 mm / 718 * 764 * 1708 mm |
| Peso del colector de polvo | - 155 kg |
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| Tamaño del huésped de corte (L*W*H) | 1750 * 1340 * 1587 mm |
| Tamaño de hoja de sierra | 80 * 0,3 * 22 mm |
| Potencia del motor de la hoja de sierra | 0.4 kW |