| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | HS-H2 |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 PC/Mes |
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Nombre del producto | Máquina de recubrimiento conformado selectivo |
| Modelo | HS-H2 |
| Altura de transmisión | 920±20mm |
| Ancho del transportador | 50-450 mm (personalizado disponible) |
| Distancia de movimiento X/Y/Z | 450×450×100mm |
| Velocidad de accionamiento de 3 ejes | 800 mm/s |
| Transmisión | L a R, o R a L |
| Altura del componente | Arriba y abajo máx. 100 mm |
| Tamaño del borde de la placa PCB | ≥5 mm |
| Velocidad de transporte | 0-12000 mm/min |
| Precisión de repetición | ±0,02 mm |
| Programas de almacenamiento | Hasta 1000 |
| Fuente de alimentación | CA 220 V. |
| Presión de aire | 4-6 kgf/cm² |
| Modo de control | PC industrial + tarjeta de control de movimiento |
| Ajuste de la guía lineal | Ajuste inteligente |
| Modo de programación | enseñanza manual |
| Puerto de comunicación | SMEMA |
| Fuente de iluminación | Fuente de iluminación autoequipada |
| Fuente de iluminación de detección | Autoequipado |
| Software | Windows + software de recubrimiento |
| Motor de conducción | Motor paso a paso (2 piezas) |
| Modo de conducción de 3 ejes | Servomotor + módulo destornillador + cilindro eléctrico |
| Número de válvulas de goma | 1 válvula pulverizadora + 1 válvula dispensadora de aguja |
| Ancho de la película de pulverización | 5-15mm |
| Método de pulverización | Automático |
| potencia total | 2,4kW |
| Cuerpo de la máquina | Acero inoxidable |
| Peso de la máquina | 450 kilos |
| Dimensión de la máquina | 1000×1200×1766mm |