| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | HS-D5331-AB |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | Negotation |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 50 PC/Mes |
Funcionamiento estable Tipo de depósito doble Disponibilidad automática de pegamento Dispositivo de PCB de precisión de grado industrial Equipo de maquinaria de revestimiento adhesivo y distribución
Bienvenidos a explorar nuestra máquina de distribución de pegamento de alto rendimiento,un equipo profesional de distribución automática de pegamento industrial diseñado para la aplicación de adhesivos de precisión en la fabricación de productos electrónicosComo un distribuidor de pegamento de depósito doble confiable, integra estabilidad, eficiencia e inteligencia,que cumple perfectamente con los estrictos requisitos de la producción industrial moderna para la precisión y continuidad de la distribución de pegamento, y convertirse en un equipo esencial para su línea de producción.
Nuestra máquina de distribución de pegamento de doble tanque está especialmente desarrollada para resolver los inconvenientes del reemplazo frecuente de pegamento,baja eficiencia y aplicación desigual de pegamento en los dispensadores tradicionales de pegamento de tanque únicoEl diseño independiente de dos depósitos permite el uso alternado de dos depósitos de pegamento.mejora considerablemente la eficiencia de la producción y reduce el tiempo de inactividadEste equipo de distribución de pegamento industrial de doble tanque es ampliamente aplicable a placas de circuito PCB, componentes electrónicos, componentes SMT y otros productos que requieren una distribución adhesiva precisa,totalmente adaptado a la gran cantidad de, las necesidades de producción de alta precisión de las fábricas modernas.
| Sección 1 | Específico |
|---|---|
| Modelo | Se aplicará el método de clasificación de los productos. |
| Rango de trabajo X/Y/Z | 500*300*300*100 mm |
| XYZ Velocidad de movimiento | La velocidad máxima es de 300 mm/s. |
| Velocidad de distribución | 10 a 150 g/5s (basado en la proporción de pegamento 1:1) |
| El depósito de pegamento AB | Equipado depende de la cola Liters |
| AB Relación de mezcla de pegamento | 11 (o especificar) |
| Sistema de accionamiento | Motor paso a paso + Cinturón de tiempo |
| Repetibilidad | ± 0,01 mm |
| Precisión en la distribución | Cantidad + 1%,Ratio: + 1% |
| Programación | El colgante de enseñanza |
| Control de las emisiones | Tarjeta del Consejo |
| Peso | 45 kg de peso |
| Dimensión ((L*W*H) | 630*620*610 mm |
| Fuente de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
Nuestro Equipo de Distribución de Pegamento de Tanque Doble se utiliza ampliamente en varios campos industriales que requieren una distribución de adhesivos precisos, incluidos principalmente:
En el competitivo mercado de distribución de pegamento industrial, nuestro Dispensador de pegamento de tanque doble se destaca por sus ventajas únicas, aportando más valor a su empresa:
Estamos comprometidos a proporcionar una máquina de distribución de pegamento de doble tanque de alta calidad y un servicio postventa perfecto para cada cliente.y garantía de calidad de 12 mesesSi se encuentra con algún problema durante el uso, nuestro equipo técnico proporcionará soporte oportuno en línea y fuera de línea para garantizar el funcionamiento normal de su equipo y resolver sus preocupaciones.
Mejore su eficiencia de fabricación hoy!Contacte con nosotros para obtener una cotización o para obtener más información sobre cómo nuestroMáquina para distribuir pegamento con dos depósitospuede adaptarse a sus necesidades de producción específicas.
![]()
![]()
![]()