| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | El HS-700 |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Western Union, |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Las estaciones de reelaboración BGA son equipos especializados utilizados para quitar y reemplazar componentes BGA en placas de circuitos impresos (PCB).Los componentes BGA son circuitos integrados (IC) de montaje en superficie que tienen una rejilla de bolas de soldadura en la parte inferior, que plantean desafíos únicos durante la reparación y el reelaboración.
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Modelo | El HS-700 |
| Fuente de alimentación | AC 100V / 220V ± 10% 50/60Hz |
| Potencia total | 2600 W |
| Potencia del calentador | El sistema de calefacción superior 1200W (máximo), el sistema de calefacción inferior 1200W (máximo) |
| Material eléctrico | Motor de conducción + controlador de temperatura inteligente + pantalla táctil a color |
| Control de la temperatura | Sensor K de alta precisión + control de circuito cerrado + controlador de temperatura independiente (precisión ± 1 °C) |
| Sensor de la misma | 1 pieza |
| Método de localización | Soporte de PCB en forma de V + accesorio universal externo + luz láser para centrar y posicionar |
| Las dimensiones generales | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de gases de efecto invernadero de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Tamaño del PCB | El valor máximo de las emisiones de CO2 será de: |
| Tamaño BGA | El valor máximo de las emisiones de CO2 de los vehículos equipados con un sistema de control de emisiones de gases de efecto invernadero será de: |
| espesor del PCB aplicable | 0.3 - 5 mm |
| Una mayor precisión | ± 0,01 mm |
| Peso de la máquina | 30 kilos |
| Peso de las astillas | 150 gramos |
| Modos de trabajo | Quinto: semi-automático / manual / quitar / montar / soldadura |
| Utilización | Reparación de chips / placa base del teléfono, etc. |
| Punto de trabajo | Detalles |
|---|---|
| Paquete | 1 juego en un cartón de madera por seguridad |
| Dimensión externa | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Peso | Aproximadamente 30 kg |
| Tiempo de entrega | Aproximadamente 15-20 días laborables |
| Métodos de pago | D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Puerto | En Shenzhen |
| Opciones de envío | A. Por correo: 4-7 días hábiles por oferta especial B. Por vía aérea: 7 días hábiles en el aeropuerto designado C. Por mar: 20-25 días hábiles en el puerto designado |