|
|
| Nombre De La Marca: | HSTECH |
| Número De Modelo: | Se aplicará el código HS-DS400. |
| Cuota De Producción: | 1 juego |
| Precio: | negotiable |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100 juegos por mes |
Línea de producción de transmisión SMT de Omron PCB Destacker Panasonic PLC Cargador de placa desnudo
Características
1- El control del programa PLC de Panasonic
2El control de botón LED tradicional y simple.
3...estructura de aluminio, bajo peso, no es fácil de mover.
4.. Por el modo de pase proveer.
5.. traducción suave y precisa (motor paso a paso).
6..aumento de la carga sin interferencia.
7.. Minimizar el espacio libre entre el transportador.
8.SMEMA es compatible.
Aplicación
Esta máquina se utiliza para cargar PCBs desnudos a la línea SMT, carga de pila las placas de circuito.
Especificación
| Función |
Se utiliza para cargar PCB desnudos en la línea SMT después de recibir la señal de la máquina en sentido descendente. |
| Alturas de transporte | 910 ± 30 mm |
| Dirección del transporte | L~R, o R~L |
| Operación | Operación frontal |
| Lado fijo de la vía | Frente |
| espesor de los PCB | 0.6~4.0 mm |
| Altura de los componentes de los PCB | ± 35 mm |
| Tiempo de alimentación de PCB | Aproximadamente 10 segundos o especificar |
| Peso del tablero | ≤ 3 kg de peso |
| Fuente de alimentación | Las emisiones de gases de efecto invernadero se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| El poder | 0.05kW |
| Presión del aire | 0.6Mpa |
| Consumo de aire | Se aplican las siguientes medidas: |
| Señales | El SMEMA |
| Modelo | Se aplicará el código HS-DS400. | Se aplicará a los vehículos de las categorías M1 y M2. |
| Duración eficiente del PCB | 50 a 400 mm | 50 ~ 530 mm |
| Ancho del PCB de transporte | 50 a 400 mm | 50 a 500 mm |
| espesor de los PCB | Min 0,6 mm | Min 1,0 mm |
| Dimensión de la máquina | 503*770*1200 mm | Se trata de una muestra de las características de las máquinas de ensayo. |
| Peso | 110 kg de peso | El peso total es de: |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()